8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор действительным, если он уже по факту работает в организации более 5 лет?

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию от опытных специалистов. Ситуация такая:В 2016 году мой муж устроился на работу вет врачом, отработав пол года ,он пошел заочно учиться на высшее. Между ним и директором был заключен договор о целевом обучении. В котором прописано, что он должен заключить с ними трудовой договор не позднее 1 календарного месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации . А так же отработать не менее 5 лет со дня получения соответствующего документа. Является ли договор действительным ,если он уже по факту работает в организации более 5 лет? Ведь договор о трудоустройстве был еще в 2016, а так же не был составлен договор с учебным заведение от организации, а в договоре за обучения в лице заказчик, указан он сам. Муж увольняется, хотелось бы узнать, стоит ли обращаться к юристам и выходить в суд, или все составлено верно и мы бессильны.

Показать полностью
, Виктория Вайт, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

По вольному пересказу Вами условий договора целевого обучения сложно сказать, какие перспективы спора работника и работодателя.

Как мне видится, само по себе то, что 

В 2016 году мой муж устроился на работу

Виктория

и только потом 

был заключен договор о целевом обучении.

Виктория

с условием 

заключить с ними трудовой договор не позднее 1 календарного месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации

Виктория

не делает такой договор недействительным. 

Если Вы готовы предоставить сканы или фото трудового договора и договора об обучении для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2021