Является ли договор действительным, если он уже по факту работает в организации более 5 лет?

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию от опытных специалистов. Ситуация такая:В 2016 году мой муж устроился на работу вет врачом, отработав пол года ,он пошел заочно учиться на высшее. Между ним и директором был заключен договор о целевом обучении. В котором прописано, что он должен заключить с ними трудовой договор не позднее 1 календарного месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации . А так же отработать не менее 5 лет со дня получения соответствующего документа. Является ли договор действительным ,если он уже по факту работает в организации более 5 лет? Ведь договор о трудоустройстве был еще в 2016, а так же не был составлен договор с учебным заведение от организации, а в договоре за обучения в лице заказчик, указан он сам. Муж увольняется, хотелось бы узнать, стоит ли обращаться к юристам и выходить в суд, или все составлено верно и мы бессильны.

, Виктория Вайт, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы нужно посмотреть.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

По вольному пересказу Вами условий договора целевого обучения сложно сказать, какие перспективы спора работника и работодателя.

Как мне видится, само по себе то, что

В 2016 году мой муж устроился на работу

Виктория

и только потом

был заключен договор о целевом обучении.

Виктория

с условием

заключить с ними трудовой договор не позднее 1 календарного месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации

Виктория

не делает такой договор недействительным.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото трудового договора и договора об обучении для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).