Нужен будет нотариальный перевод уже в России той доверенности?
Здравствуйте, жена в Украине, а я в России. Как правильно сделать ей доверенность на продажу здесь в России мною квартиры? Нужен будет нотариальный перевод уже в России той доверенности?
, Андрей, г. Шадринск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андрей.
Если у жены гражданство Украины, то она может оформить доверенность у нотариуса на Украине
Нужен будет нотариальный перевод уже в России той доверенности?Андрей
обязательно.
Если она гражданка РФ, то она может обратиться за оформлением доверенности не только к украинскому нотариусу, но и в консульское учреждение РФ в Украине. Такая заверенная консульством доверенность будет составлена на русском языке и перевод, соответственно, не потребуется.