Моя дочь(17лет) летит в Египет на отдых со своей старшей родной сестрой, нужно ли оформлять доверенность и обязательно ли мое(мамы) присутствие при оформлении доверенности?
моя дочь(17лет) летит в Египет на отдых со своей старшей родной сестрой, нужно ли оформлять доверенность и обязательно ли мое(мамы) присутствие при оформлении доверенности?
, Лейсан, г. Казань
Малика Чотчаева
Здравствуйте, нужно нотариальное согласие родителей на выезд с указанием срока и страны.
Порядок оформления данного документа регламентирован ст. 20-23 Федерального закона № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В соответствии с законодательством, выезд ребенка из России с одним из родителей не требует согласия.
Так как ни одного из родителей с Вами в путешествии не будет, то нужно получить хотя бы от одного родителя согласие.