Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Здравствуйте! Я сделала предоплату в магазине за люстру в размере 4000 рублей,договариваясь с продавцом, что оплачу её и заберу только по окончании ремонтных работ с потолком. Через 2 недели, я поняла, что эта люстра мне не подходит и пришла в магазин, чтоб забрать предоплату. На что мне ответили, что деньги не вернут, можно только выбрать другую люстру. Мне больше ни одна из люстр в этом магазине не нравится, а мне отказывают в возврате денег Письменное заявление от меня не принимают и не хотят подписывать.Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять. И могу ли я взыскать с них моральный вред так как я пенсионер и эти деньги- моя месячная пенсия В связи с тем, что они не отдают деньги, я не могу позволить себе купить люстру в другом магазине.

30 Ноября 2013, 14:45, вопрос №314547 Анна Ярославовна, г. Александров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Добрый день! Направьте письменную претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и напишите жалобу в Роспотребнадзор на действия продавца.

    Адрес: 601650, г. Александров Владимирской области, ул. Свердлова, д. 2 (Администрация муниципального образования город Александров Владимирской области)

    Фамилия, имя, отчествоДолжностьКонтактный телефон 
    (код города — 49244)Равина Оксана Владимировназаведующая отделом2-62-88Концивода Владимир Сергеевичглавный специалист2-62-88
    График приема заявлений и информирования посетителей по вопросам развития потребительского рынка, предпринимательства и защиты прав потребителей  

    Понедельник с 13.00 до 16.00 
    Среда с 13.00 до 16.00 
    Пятница с 9.00 до 16.00 

    В предпраздничные дни: с 9.00 до 16.00. 
    Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. 
    Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные нерабочие дни

    С Уважением.

    30 Ноября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats