Не хотят пересчитывать, с чего начать?

Супруга на пенсии с 2014 года, после посещения пфр в нашем поселении, 14 ноября 2021 г. Выяснилось, что период с 1986 по 1988 гг. (2 года с небольшим) при оформлении пенсии, не посчитали в льготный северный стаж (Тында, эвенкийский интернат). На вопрос, почему? Круглые глаза. В трудовой, печати и запись, есть. Не хотят пересчитывать, с чего начать? После переезда 1988 году на Камчатку, трудовой стаж продолжился на Камчатке.

, Сергей, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа вы можете предоставить содержание ответа ПФР мне в чат и  я вам дам дальнейшие рекомендации.