8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят пересчитывать, с чего начать?

Супруга на пенсии с 2014 года, после посещения пфр в нашем поселении, 14 ноября 2021 г. Выяснилось, что период с 1986 по 1988 гг. (2 года с небольшим) при оформлении пенсии, не посчитали в льготный северный стаж (Тында, эвенкийский интернат). На вопрос, почему? Круглые глаза. В трудовой, печати и запись, есть. Не хотят пересчитывать, с чего начать? После переезда 1988 году на Камчатку, трудовой стаж продолжился на Камчатке.

, Сергей, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа вы можете предоставить содержание ответа ПФР мне в чат и  я вам дам дальнейшие рекомендации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Семейное право
Я не против, но чего мне опасаться?
С молодым человеком 7 лет вместе, брак не оформляли. Он давно не общается с матерью и имеет долю в ее доме. Он хочет продать долю своей маме и прописаться у меня в квартире ( она полностью моя, он в нее не вкладывался) и хочет еще чтобы я дала ему долю. Я не против, но чего мне опасаться? Люди бывают разные. Не хочу потом остаться в говне.
, вопрос №4081799, София, г. Москва
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Проживать сним не хочет из-за шизофрении, как ей отказаться от ухода за ним?
Жена-пенсионерка 8 лет ухаживает за братом - безногий инвалид 1 группы. Инвалид состоит на учёте в ПНД с диагнозом параноидальная шизофрения, н дееспособен и опека и уход за ним не оформлялись. Проживать сним не хочет из-за шизофрении, как ей отказаться от ухода за ним?
, вопрос №4080808, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021