До 20.02.2021 года собственником и арендодателем было юрлицо, с 20.02.2021 года собственником помещения стала я

Добрый день!

Помещение арендуется с 2019 года.

До 20.02.2021 года собственником и арендодателем было юрлицо, с 20.02.2021 года собственником помещения стала я.

Арендатор перечислил арендную плату старому собственнику 01.02.2021.

Соответственно мне арендодатель ничего не перечислил.

Прав ли арендатор?

С уважением, Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

арендатор прав. у него заключен договор на конкретное помещение он за него заплатил в срок в полном объеме. Вы как новый собственник и соответственно арендодатель должны поставить его в известность и переоформить договор аренды на свое имя

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Есть ли такая статья в ГК РФ, что обязательство, исполненное старому собственнику, не подлежит повторному исполнению новому собственнику?

напишите в чат я отвечу