Возможно ли примирение до суда по ст.119.ч1

Возможно ли примирение до суда, хотя дело передано в суд, по ст.119, ч1. Сажать мужа не хочу, возможно ли примириться и что для этого нужно? Ответьте , пожалуйста, судимостей раньше не было.

, ира, г. Самара
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Напишите заявление в суде, что вы прощаете мужа, претензий к нему не имеете, и дело будет судом прекращено.

Анна Зобнина
Юрист

      Возможно прекращение дела за примирением сторон, но уже в подготовительной части судебного заседания. Ходатайство пишется на имя судьи потерпевшей, в ходатайстве нужно указать, что Вы примирились, причиненный Вам ущерб мужем заглажен.

Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы к исполнителю материала по вашему заявлению и предоставьте второе заявление о прекращении проверки в рамках вашего первично обращения, т.к. вы с мужем примерились, претензий к нему не имеете, привлекать к ответственности не желаете. Вы даже можете просто зарегистрировать второе заявление в дежурной части того органа, куда обращались ранее. данное заявление будет приобщено к вашему первичному. Также в заявлении можете дополнить, что угрозу убийством вы не восприняли реально, а просто на эмоциональной почве обратилась в полицию с таким заявлением. Можете не сомневаться в благополучном исходе. Удачи, больше не ругайтесь!

Прошу прощения, не обратил внимания, что дело передано в суд. Ничего страшного, данное заявление предоставите в суд.