1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение до суда по ст.119.ч1

Возможно ли примирение до суда, хотя дело передано в суд, по ст.119, ч1. Сажать мужа не хочу, возможно ли примириться и что для этого нужно? Ответьте , пожалуйста, судимостей раньше не было.

30 Ноября 2013, 14:26, вопрос №314534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр Афанасьевич
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление в суде, что вы прощаете мужа, претензий к нему не имеете, и дело будет судом прекращено.

30 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Возможно прекращение дела за примирением сторон, но уже в подготовительной части судебного заседания. Ходатайство пишется на имя судьи потерпевшей, в ходатайстве нужно указать, что Вы примирились, причиненный Вам ущерб мужем заглажен. 

30 Ноября 2013, 14:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Армен
114
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы к исполнителю материала по вашему заявлению и предоставьте второе заявление о прекращении проверки в рамках вашего первично обращения, т.к. вы с мужем примерились, претензий к нему не имеете, привлекать к ответственности не желаете. Вы даже можете просто зарегистрировать второе заявление в дежурной части того органа, куда обращались ранее. данное заявление будет приобщено к вашему первичному. Также в заявлении можете дополнить, что угрозу убийством вы не восприняли реально, а просто на эмоциональной почве обратилась в полицию с таким заявлением. Можете не сомневаться в благополучном исходе. Удачи, больше не ругайтесь!

30 Ноября 2013, 14:33
q Отблагодарить
1 0
114
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Прошу прощения, не обратил внимания, что дело передано в суд. Ничего страшного, данное заявление предоставите в суд.

30 Ноября 2013, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.