Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы процедуры расторжения срочных трудовых договоров?

Козерогов работал газооператором в котельной. При заключении трудового договора с ним было оговорено, что в межотопительный сезон он будет выполнять слесарные работы. 15 мая приказом директора Козерогов уволен в связи с окончанием отопительного сезона и отсутствием слесарных работ. Считая приказ об увольнении незаконным, Козерогов обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Правомерны ли требования Козерогова? Что понимается под срочным трудовым договором? Каковы процедуры расторжения срочных трудовых договоров? Как следует поступить суду?

, Марина, г. Омск
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вопрос комплексный. 

Могу проконсультировать в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Срочный трудовой договор автоматически становится бессрочный и я продолжаю работать?
Здравствуйте, у меня заключён срочный трудовой договор на три месяца в период с, 01.06 по 31.08. Но сегодня, уже 30.08, а работадатель, так и не уведомил меня о расторжении срочного трудового договора, это значит с 1.09.срочный трудовой договор автоматически становится бессрочный и я продолжаю работать?
, вопрос №3386677, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Мне прислали уведомление о расторжении срочного трудового договора в связи с истечением срока но срок моего договора не истёк
Мне прислали уведомление о расторжении срочного трудового договора в связи с истечением срока но срок моего договора не истёк.
, вопрос №3220408, Анна, г. Москва
Трудовое право
Расторжение срочного трудового договора по инициативе работника
Расторжение срочного трудового договора по инициативе работника. Какие условия и требования?
, вопрос №3206979, Дина, г. Москва
Трудовое право
И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора?
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, какие положены выплаты при расторжении бессрочного трудового договора? И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора ?
, вопрос №3205793, Алена, г. Москва
Трудовое право
В таком случае - какие особенности срочного трудового договора?
Я - пенсионер города Санкт-Петербург. При трудоустройстве на новую работу в городе Санкт-Петербург в отделе кадров мне сказали: с пенсионерами и студентами возможен только срочный трудовой договор по трудовому кодексу (мне дают на подпись срочный трудовой договор на 1 год). В таком случае - какие особенности срочного трудового договора? (особенности в расторжении трудового договора и т.д.) Правда ли это, что пенсионерам и студентам - только срочный трудовой договор, а трудовой договор на постоянной основе с пенсионерами и студентами невозможен???
, вопрос №3107989, Евгения Денисовна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2021