Если нет - то что можно сделать в данном случае?
В 2010 году моя бабушка после долгих уговоров сделала дарственную на дом без права продажи на мою мать, предварительно получив на это устное соглашение от своих четверых сыновей и устный отказ от этого дома. После ее смерти летом 2021 года возникает предполагаемая ситуация со стороны родственников - они злятся, что владелец дома только моя мать, а не все дети бабушки, обвиняя ее в том, что она умышленно заставила старого человека переписать на нее недвижимость. Объяснения, что это был наказ бабушки, и дом не матери, а общий, родительский - пропускаются мимо ушей.
Подскажите, как мать может полностью передать право собственности и отказаться от дома в пользу остальных четверых детей бабушки - сохраняя условие без права продажи? Может ли она сделать это без их участия (заведомо знаю, что на оформление договора дарения необходимо присутствие сторон и дарителя, и одаряемых - но в данной ситуации никто из них не поедет на подписание). Если нет - то что можно сделать в данном случае? Спасибо.

Договор можно составить с участием представителя по доверенности, но мама не сможет быть одновременно дарителем и представителем одаряемых, нужен кто-то второй.