Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отмена постановления судьи по ст. 20. 25 КоАП РФ

возможно ли закрыть дело на основании ч. 3 ст. 29.6 КоАП РФ за административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как протокол был составлен 27 ноября 2012 года, направлен в мировой суд 30 ноября 2012 года, а рассмотрение состоялось 11 декабря 2012 года? заранее спасибо.

14 Декабря 2012, 21:12, вопрос №31452 Андрей, г. Варна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Часть 3 ст. 29.6 КоАП содержит исчерпывающий перечень дел об административных правонарушениях, рассматривающихся в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела - дела предусмотренные статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 КоАП.

    К сожалению Вашей статьи в перечне нет.


    Частью 1 ст. 4.5 КоАП РФ 1 постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

    Согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями.

    Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях, в том числе и судьями, установлен гл. 29 КоАП РФ.

    При этом ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ определено, что дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    15 Декабря 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats