Скажите, пожалуйста, надо ли обязательно проводить межевание земли, если есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт земли?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, надо ли обязательно проводить межевание земли, если есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт земли? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Елена, какую цель вы приследуете, и стоит ли участок на кадастровом учете в росреестре?

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… у участка есть кадастровый номер… От нас требуют межевания соседи…

Соседи требовать от вас ничего не имеют права. Межевание — это определение границ земельного участка и их юридическое оформление. Для этого проводят геодезические работы, собирают и изучают документы, а также согласовывают границы с соседями. В результате межевания составляется межевой план. Знать о своих границах земельного участка — это конечно не лишнее, но немного затратная.