Может ли банк подать в полицию заявление

здравствуйте.может ли банк из за задолженности по кредиту подать заявление в правоохранительные органы?

, Светлана,
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Добрый день.

Нет. Банк будет истребовать задолженность через суд. К Вам будут приходить судебные приставы исполнители и предлагать погасить задолженность, в противном случае описывать и арестовывать ваше имущество.

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

С целью взыскания задолженности по кредиту банк обратится  в суд.

А в правоохранительные органы банк может подать заявление, скажем о мошенничестве, при наличии основании полагать, что вы незаконным путем получили кредит.