8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

И какой исход если я сейчас подам на развод?

Здравствуйте. Купила квартиру в ипотеку, через год вышла замуж. Решила продать комнату в коммуналке, где две доли - моя и дочери 11 лет. Опека разрешила продать при условии выделении доли в ипотечной квартире. Взяли у покупателя аванс по нотариальному пред договору. Закрыли ипотеку. Выделили доли по мат капиталу всем членам семьи. Отец, Мать, двое детей. Далее С мужем написали заявление в опеку о продаже комнаты, получили разрешение. У нотариуса заключили брачный договор (нотариус настоял, что без него никак). Сейчас дело обстоит так:сын 1/36, дочь 13/36, мать 11/36, отец 11/36. По постановлению опеки, чтобы продать комнату в коммуналке дочери нужно выделить 14/36. Предполагалось, что отец отдаёт свои 11 и мать свои 3 доли. В этот же день сделка по продаже комнаты.

Ситуация следующая. Пока ждали решение от опеки муж передумал отдавать свою долю. Если сделка по комнате срывается, на меня вешается долг в 500 тыс покупателю. Продать комнату есть возможность при таком раскладе? Ведь моих 11/36 все равно не хватает. Как делить квартиру вопроса нет. Загвоздка в продаже комнаты в коммуналке..и какой исход если я сейчас подам на развод? Как это повлияет на сделку если она планируется 7го декабря, а развод будет месяца через два только. помогите пожалуйста, к нотариусу запись на консультацию на две недели вперёд.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Расторжение брака в разрешении вашего вопроса не поможет, так как у супруга даже не смотря на расторжение брака будет там доля.

Вам необходимо решить с ним вопрос о передачи доли ребенку, так как если сделка не состоится по вашей вине, покупатели действительно смогут требовать от вас деньги.

Я полагаю, что такая большая доля у ребенка рассчитывается из того, что ему положена доля по материнскому капиталу, а также при продаже комнаты, ему должна быть выделена доля в другом помещении не меньшей площадью.

Поэтому, к сожалению решать вопрос вам только с супругом, может быть меньшую долю он сможет передать ребенку, а вы большую часть.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021