Что сделать лучше, подать будуче в браке на алименты или на снижение алиментов

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты на двух детей, а у меня с ним в браке тоже двое детей. Что сделать лучше ,подать будуче в браке на алименты или на снижение алиментов.

, Мария, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Ничего не мешает Вам подать и то, и другое. Вам обязаны установить алименты в 50% от доходов супруга, которые будут делиться пополам, соответственно бывшей жене достанется 25%.

Если её иск еще не рассмотрели, заявите о наличии у вас детей. Если уже рассмотрели, можно подать иск об изменении размера алиментов, заявив уже в этом процессе о том, что у вас тоже двое детей.

Если же это не поможет, тогда просто подавайте на алименты сами, лучше через судебный приказ. Вам тогда выпишут 25% на одного ребёнка, 25% на второго ребёнка, всё это отнесёте приставу и пусть они уже там считают, кому сколько.

Мария
Клиент, г. Москва
А если у меня одному ребенку 3 года второму 1 год, там будет на каждого ребенка, и у нее двое детей, однлму 11, второму 14, там будет на кажлого ребенка по 12 %?