8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный пристав дал 5 дней на оплату у меня денег таких не могу с зарплаты платить

Здравствуйте. Судебный пристав дал 5 дней на оплату у меня денег таких не могу с зарплаты платить.

, Александр, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вы не заплатите добровольно то пристав наложит арест на счета и на зарплату. Будут удерживать по 50% от всех Ваших доходов пока не погасите долг. Также Вам начислят 7% исполнительного сбора.

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте. Если в течение 5-дневного срока вы не выполните требования СП, с вас принудительно начнет взыскиваться сумма долга, в первую очередь арестуют счета на картах, могут наложить арест на имущество, плюс 7% исполнительский сбор за просрочку погашения долга. Если вы не согласны с решением суда, и срок на апелляционное обжалование пропустили, попробуйте обжаловать такую сумму в кассационном порядке.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Непонятно, что Вы хотите узнать (в чем заключается вопрос)?..

1) Сроки в исполнительном производстве рассчитываются только с учетом  рабочих дней.

2) В случае неисполнения в срок, предназначенный для добровольного исполнения требований исполнит. документа — пристав начнет осуществлять исполнительные действия и применять МПИ (меры принудительного исполнения), а так же вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС).

0
0
0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В Вашей ситуации можно проанализировать возможность отложения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем по Вашему мотивированному заявлению или по его инициативе на срок не более 10 дней, в соответствии с Законом об исполнительном производстве.

Также Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке долга. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Срок давности предъявление кредитов в судебные приставы и в суд можно ли оспорить?
срок давности предъявление кредитов в судебные приставы и в суд можно ли оспорить ?
, вопрос №3042844, ксения, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
Здравствуйте,у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
, вопрос №3042976, Анна, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет устраиваться официально то есть мне сделают карточку и с неё будут списывать деньги пристава как этого избежать
, вопрос №3043264, Ольга Викторовна, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
, вопрос №3044933, Юрий Пиминов, с. Ирта
Алименты
Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
, вопрос №3045058, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021