Что делать с росписью и паспортом, чтоб беспрепятственно пересечь границу?

Здравствуйте, на загранпаспорте нет личной росписи, так как он был сделан до 14 лет, сейчас я уже достиг совершеннолетия, как быть? Что делать с росписью и паспортом, чтоб беспрепятственно пересечь границу?

, Байрам, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Байрам, заграничный паспорт выдается сроком на 5 или 10 лет, только после истечения срока действия надо менять заграничный паспорт. При достижении возраста 14 лет или 18 лет заграничный паспорт менять не надо. В графе личной подписи имеется прочерк? Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации». Подробно см. по адресу: https://мвд.рф/dejatelnost/emv...