Незаконное подключение к общей сети

Как быть с хулиганом соседом? Который не платит электричество(из за долга ему отключили) , подключаясь к общей сети подъезда. И подьезд платит. Да еще музыку ночью слушает, спать нам не дает за наши же деньги. Приходят отключают электросетм а он опять подключается.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Если сосед использует электричество в нарушение установленных ограничений, вмешаться должна энергокомпания, которая ввела соответствующие ограничения и привлечь его к ответственности за такие действия, включая и взыскание средств за использованную энергию. Вопросы нарушения общественного порядка должны стать предметом внимания со стороны участкового инспектора — есть Закон «О полиции», согласно которому участковый должен реагировать на такие вещи, заодно и о неправомерном подключении к общей сети с соседом переговорит — предупреждение может подействовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Отключают. Он опять подключчается. И выскать не могут. Он не работает и не открывает дверь приставам.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Участковый поймать его не может или не хочет.