Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Получение патентов

Добрый день, у нас патент в Москве на ремонтные услуги.

Будем проводить краткосрочные работы по разным районам Московской области. Надо ли получать патенты в каждом районе , если все Заказчики из Москвы?

Спасибо.

27 Ноября 2013, 12:13, вопрос №314463 Елена, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Васин Максим
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена! Согласно ч. 1 ст 346.45 Налогового кодекса РФ

    Патент выдается индивидуальному предпринимателю налоговым органом по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения.Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте.

    Московская область — это и есть субъект РФ, на всей территории которого действует патент, согласно данной нормы. В каждом районе получать патент не надо.

    Удачи вам! 

    27 Ноября 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    поскольку Вы собираетесь оказывать работы ( услуги) на территории Московской области, то соответственно Вам необходимо оформить новый патент по МО.

    Закон МО " О патентной системе налогообложени на территории МО" от 11.10.2012 г вводит патентную систему налогообложения на всей территории МО, т.е. в каждом районе МО получать панент не нужно.

    27 Ноября 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    МО и Москва — разные субъекты Российской Федерации. Получать патент на разные районы Москвы, если Вы получите патент на свои виды деятельности в Москве, не надо (ст. 346.45 НК РФ).

    27 Ноября 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Москва не входит в область и имеет статус самостоятельного субъекта (ст. 65 Конституции РФ). Если деятельность будет и в области, необходимо получить патент в любой ИФНС области — п. 2 ст. 346.45 НК РФ.

    27 Ноября 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats