Или можно в МВД города, откуда переезжаешь?

Быстрее всего оформить прописку лично через МВД – это займет не больше 3 дней. Вопрос: обращаться необходимо в МВД города, куда переезжаешь? Или можно в МВД города, откуда переезжаешь?

, Галина, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Обращаться необходимо в миграционную службу МВД города, в котором будете проживать, при регистрации по новому месту одновременно снимается с учета по прежнему.

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.