Хотел узнать, куда могут меня отправить отбывать наказание?

Здравствуйте, я освободился в декабре (отбывал впервые) 2019г, срок был 7 лет, по ст.111ч2 ук РФ, отбыл 5лет, и написал на "более мягкий вид наказание", дали 4 гола ограничения свободы. Почти два года уже отходил, осталось ещё два. Но тут мне щас "светит" 157 УК РФ. Хотел узнать, куда могут меня отправить отбывать наказание? В ик для первоходов? В ик от куда освободился? Или в ик для второходов?

, Виктор, г. Сургут
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Виктор. В ваших словах что-то не сходится. Если общий срок был 7 лет. Вы отсидели 5 лет и подали на замену по ст.80 УК РФ, то вам должны были оставить 2 года (а не 4).