Кому будут перечислять опекунские и алименты на содержание, мне или опекуну?

Здравствуйте.Всплыл вопрос, в следующем году я уеду учиться в колледж(в другом городе), но опять же я стою под опекой и мне есть 16 лет.Кому будут перечислять опекунские и алименты на содержание, мне или опекуну?

, Клиент, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу вы находитесь под попечительством, поэтому, все выплаты перечисляются вашему законному представителю, а уже он обязан их тратить на ваши нужды и в ваших интересах т.е. должен вам перечислять средства для нормальной жизни и потребности в учёбе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.