Кому будут перечислять опекунские и алименты на содержание, мне или опекуну?
Здравствуйте.Всплыл вопрос, в следующем году я уеду учиться в колледж(в другом городе), но опять же я стою под опекой и мне есть 16 лет.Кому будут перечислять опекунские и алименты на содержание, мне или опекуну?
, Клиент, г. Рязань
Владимир Красников
Добрый день!
По общему правилу вы находитесь под попечительством, поэтому, все выплаты перечисляются вашему законному представителю, а уже он обязан их тратить на ваши нужды и в ваших интересах т.е. должен вам перечислять средства для нормальной жизни и потребности в учёбе.