Положена ли компенсация за перелет к месту службы из командировки, если она, допустим была до 10.11.2021 г., а вылетел и прибыл в воинскую часть 12.11.2021г.?

Здравствуйте. Положена ли компенсация за перелет к месту службы из командировки, если она, допустим была до 10.11.2021 г., а вылетел и прибыл в воинскую часть 12.11.2021г.?

, Антон, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

С формальной точки зрения положения ФЗ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» не содержат конкретных указаний о недопустимости оплаты проезда из командировки в таком случае, всё-таки это разные вещи — своевременное прибытие на службу после командировки и оплата проезда из командировки, с каждой ситуацией следует разбираться отдельно, взаимосвязи здесь не усматривается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!