Умер человек нужно переоформить его долю квартиры на второго собственика какие нужны документы куда подать для переоформлениЯ

, Татьяна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если второй человек родственник, то он обращается к любому нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Надо иметь свидетельство о смерти и подтвердить родственные отношения с умершим — свид о рождении или о браке…

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

какие нужны документы куда подать для переоформлениЯ

Если умерший был собственником указанного имущества, то для вступление в наследство наследник и 1 очереди должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя…

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе