Потерял фотокамеру знаю где она и у кого милиция говорит что не сможет ее забрать

Потерял фотокамеру

знаю где она и у кого

милиция говорит что не сможет ее забрать

, Евгений, г. Саратов
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Что полиция Вам сообщает полная ерунда. Делайте как положено сообщение о преступлении, регистрируйте его в дежурной части. С Вас обязаны взять объснение, где Вы укажите все обстоятельства дела. Если результат отрицательный, можете решение обжаловать прокурору. Ну и в конце, если не вернут, но документально будет удостоверенно, что Вы сообшаете, можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого владения (статьи 301-303 ГК РФ).