Ждем второго ребенка в феврале 2022г, первый родился 23 декабря 1998

Ждем второго ребенка в феврале 2022г, первый родился 23 декабря 1998. на первого ребенка не были получены выплаты. Будет ли начислен материнский капитал на второго ребенка и какая сумма

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Если родители не получали маткапитал за первого ребенка, выплата на второго составит более 665 тыс. рублей

Индексация размера материнского капитала предусмотрена на все три года — и на 2022, и на 2023 год, и на 2024

так что смело рожайте и требуйте 665 000 рублей ))