Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нормы площади на человека при расселениии

Здравствуйте! хотелось бы узнать на какую площадь я могу рассчитывать при расселении нашего общежития? Зарегистрированы вдвоем с сыном?

30 Ноября 2013, 12:33, вопрос №314426 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Татьяна! Порядок предоставления жилья определяется учетной нормой.

    Регион: Санкт-Петербург Описание:

    Учетная норма — минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

    Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

    Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.

    Устанавливается законом Санкт-Петербурга.

    Текущее значение:

    9 кв.м.


    НормаНазначение9 кв.м.для отдельных квартир и домов15 кв.м.для коммунальных квартир
    Устанавливающие правовые акты:
  • Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65
    «О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» (принят ЗС СПб 30.06.2005) (ред. от 02.11.2007)

30 Ноября 2013, 12:45
Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
Свернуть
  • Похожие вопросы

    stats