Я потеряла чужой паспорт, что мне за это будет

, Юлия, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В данном случае нужно понимать, как чужой паспорт у вас оказался!? В соответствии с ч. 2 ст. 19.17 принятие документа удостоверяющего личность гражданина в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. Умышленная порча документа удостоверяющего личность и утрата документа удостоверяющего личность влечет наложение административного штарафа в размере от 100 до 300 руб.

Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Если Вы признались, что потеряли паспорт случайно, то есть не умышлено будет только штраф, если докажут, что умышлено, но я не верью этому будет штраф немного больше.