8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как человеку узнать, лишён ли он родительских прав?

Как человеку узнать, лишён ли он родительских прав? если место проживания ни детей ни бывшей жены ему не известно, и вообще нет никаких данных о них

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

В случае ограничения и лишения родительских прав суд обязан сообщить об этом в орган загса по месту государственной регистрации рождения ребенка (направить выписку из своего решения в трехдневный срок с даты его вступления в силу).

Сейчас уже заработал Единый реестр ЗАГС, поэтому, в принципе, можно обратиться с запросом в любой ЗАГС и он может проверить информацию в этом реестре.

Правда, я не уверена, что все работает «как часы» в нашей стране: что суд направил выписку, что ЗАГС внес данные в реестр и т.д.

Но это, на мой взгляд, единственный малозатратный по времени и силам способ навести справки, хотя и не 100% достоверный.

Можно также обратиться в полицию с заявлением о розыске детей, если связь с ними утрачена, в ходе розыскных мероприятий может быть выяснено, что заявитель лишен родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отказалась от ребенка в доме малютке, а щас иск прислали что хотят лишить меня родительских прав, и подать на алименты как такое возможно?
Отказалась от ребенка в доме малютке, а щас иск прислали что хотят лишить меня родительских прав, и подать на алименты как такое возможно ?
, вопрос №3920361, Настя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Имею ли я право на материнский капитал, если да, то как это оформить?
Здравствуйте. Я являюсь отцом одиночкой. Мать ребёнка лишена родительских прав. Сертификат на материнский капитал она получила до лишения родительских прав. Имею ли я право на материнский капитал, если да, то как это оформить?
, вопрос №3919472, Александр, г. Москва
Семейное право
Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли, но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать
Здравствуйте. Я подала заявление о смене фамилии по собственному желанию документы у меня приняли,но так как я лишена родительских прав на 2 детей они хотят отказать . Законно ли это?
, вопрос №3918766, Наталья, г. Тамбов
Дата обновления страницы 27.11.2021