Имеет ли бабушка его выписать его через суд?

Здравствуйте. Вопрос.

Бабушка - собственник квартиры, мой дядя- прописан, но не платит за коммунальные услуги от слова вообще. Много лет с нами не проживал, лет 30, сейчас заселился якобы "ненадолго", но не платит ни за что уже 7 месяцев, но пользуется всем. Плачу за квартиру я (внучка) или же бабушка 1.) Имеет ли бабушка его выписать его через суд ? Но нету у него постоянного места жительства из-за неуплату. 2.) Имеет ли бабушка запросить денежные средства, которые он не оплачивал в течении долгих лет, даже когда не проживал с нами. Что делать в такой ситуации ?

, настя, г. Красноярск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Бабушка может подать в суд исковое заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта по месту жительства! На основании решения суда, вы выпишите дядю с квартиры. В процессе участвовать необязательно, достаточно корректно составить исковое заявление. Если Вам потребуется помощь Вы можете написать мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...