8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность жильца и ремонтников за порчу общедомового имущества

Китайцы, при ремонте квартиры у соседа , сломали доводчик двери в подъезде. Соседи видели. как они подкладывали доски под дверь. Хозяин этой квартиры не появляется, за нанятыми китайцами не следит. Мы довели его до сведения по телефону, но он не верит, что доводчик до этого был исправен, требует проверки. И вообще, сказал, что ему сейчас некогда и появиться он не может, а мы тоже не можем ждать когда от ударов двери сломается домофон и прекратится грохот на весь подъезд. Управляющая компания не хочет связываться .

Подскажите , пожалуйста, как нам поступить и несет ли какую ответственность сосед за порчу доводчика.

Показать полностью
, Марина, г. Уссурийск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Марина!

В связи стем, что сосед доводчик не ломал — он ответственности за это не несет. Ответственность будут нести граждане, чьи действия привели к порче общедомового имущества, но только в том случае если Вы сможете собрать хорошую доказательственную базу, что в данном случае не представляется возможным.

Чтобы устранить поломку Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию с письменным заявление (можно коллективным) с просьбой починить доводчик. Если управляющая компания не ответит Вам в течение 3-х рабочих дней о принятых мерах, можете сразу писать жалобу в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Либо обжаловать окончание ИП и требовать привлечения к административной ответственности?
Здравствуйте, интересует следующее: открыто исполнительное производство по алиментам уже год, должник алименты не выплачивал. Алименты назначены в твердой сумме. Далее происходит арест имущества если оно имеется. Исходя из того, что административное правонарушение длящееся,возникли вопросы : 1. Если имущество имелось и его арестовали, но сумма долга погашена частично, возможно ли должника привлечь к административной ответственности по 5.35.1? 2. Если арестовывать нечего и пристав ведет к тому, чтобы окончить производство, после его окончания возможно ли привлечь к административной ответственности? Либо обжаловать окончание ИП и требовать привлечения к административной ответственности?
, вопрос №3927835, Ольга, г. Нижний Новгород
Недвижимость
то тогда на этом основании, жильцы не являются собственниками, у них только право собственности, а собственником является муниципалитет
Если собственник квартиры обязан за что-то платить!,то тогда на этом основании,жильцы не являются собственниками,у них только право собственности,а собственником является муниципалитет!исходя из этого напрашивается вывод платит за всё муниципалитет!..
, вопрос №3927265, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Автомобиль исключили из конкурсной массы который в целом и был камнем преткновения для завершения процедуры реализации имущества Здравствуйте
Автомобиль исключили из конкурсной массы который в целом и был камнем преткновения для завершения процедуры реализации имущества Здравствуйте! Вопрос следующий было заседание об исключении автомобиля из конкурсной массы. Автомобиль исключили из конкурсной массы который в целом и был камнем преткновения для завершения процедуры реализации имущества. Было назначено следующее судебное заседание в котором должны были быть итоги, но процедуру реализации имущества снова продлили почти до конца января. Вопрос заключается в следующем. Если есть определение о том, что арбитражному управляющему отказано о включении автомобиля в конкурсную массу и никаких претензий не было в течение десяти дней, то почему срок реализации имущества продляется снова? Какой этап наступает? Ведь вроде как есть уже итог.
, вопрос №3927164, Максим, г. Челябинск
Административное право
Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!
, вопрос №3927113, Юлия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.09.2014