Скажите, может ли суд отказ ему в отцовстве?

Здравствуйте. У меня есть сын. Но сыну я не давала отцовство. У моего сына моя фамилия и отчество. Его отец хочет чтоб я дала ему отцовство. Я не хочу давать так как он ведёт разгульный образ жизни. Он намеревается идти в суд. Скажите, может ли суд отказ ему в отцовстве?

, Надежда, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если экспертиза покажет что он отец, суд ему не откажет в этом.  Ст. 49 СК РФ.

Надежда, скорее всего, если (отец) докажет через экспертизу отцовство суд не откажет, а зачем ему это нужно? Алименты не платить, обязанностей нет! Зачем? Если Вы против этого, что ему как раз, что называется на руки!