По работе

скажите занимаюсь автострахованием ( мобильный офис ) постоянно стаю около гибдд но не на их теретории , меня всегда выганяет один и тот же инспектор активист... что мне делать или можно как то получить разрешение на то что бы авто могло стоять и меня не выгоняли???

, Денис, г. Владивосток
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Денис!

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013)
«О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения»)

«Парковка (парковочное место)» — специально
обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся
в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и
(или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных
или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети,
зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки
транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению
собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного
участка либо собственника соответствующей части здания, строения или
сооружения.

Если место вашей парковки соответствует указанным выше требования Вы можете смело игнорировать требования инспектора.

Но не стоит забывать о том, что мы живем в России и данный инспектор в случае возникновения конфликта между вами может записать Ваш регистрационный номер автомобиля и в дальнейшем на дороге другие инспектора будут Вас останавливать на каждом посту.

Вывод: Лично я постарался бы «договориться» с инспектором.