Произошло ДТП: при повороте направо в ТРИ полосы такси которое ехало впереди меняло ряд из второго на третий

Произошло ДТП: при повороте направо в ТРИ полосы такси которое ехало впереди меняло ряд из второго на третий, в итоге я в третьей полосе не успел затормозить и было минимальное столкновение (разбита только оптика). Составили Евпропротокол, но составили не корректно - не все поля заполнены. За рулем такси был гражданин южной республики, который плохо разбирался в документах. Только через 7 дней представитель таксопарка предложил для встретиться для корректного оформления Европротокола.

Вопросы: 1) какие правовые последствия для каждой из сторон если при уточнении Европротокола не сойдемся во мнениях кто виноват?

2) как разрешить разногласия по поводу вины сторон (все фото места ДТП есть у меня)

3) какие правовые последствия если Европротокол так и останется не заполненным?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что в таком случае оформление Европротокола может уже не иметь смысла — по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 так оформляют ДТП только при отсутствии разногласий по обстоятельствам аварии, а сами документы надо представить страховщику в срок не более 5 дней. Сейчас уже, похоже, поздно оформлять Европротокол, надо обращаться в ГИБДД для установления обстоятельств аварии и определения виновного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!