Подскажите, как анонимно оставить заявление об употреблении наркотиков несовершеннолетними?

Здравствуйте! Подскажите, как анонимно оставить заявление об употреблении наркотиков несовершеннолетними ?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Анастасия.

Анонимные сообщения рассматриваться не будут, потому как согласно п. 7 ст. 141 УПК РФ

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела

Можно попробовать попросить написать заявление вашего знакомого, от его имени.