8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

Здравствуйте. Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

Ксения

да, потому что доход учитывается за 12 месяцев, предшествующих 4-м месяцам до месяца подачи заявления.

То есть если Вы подали заявление в июле 2021 года, то доходы в расчет брали за период март 2020 года — февраль 2021 года.  

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
А как же вот это: При расчете среднедушевого дохода семьи до конца 2020года не учитываются доходы от трудовой деятельности члена семьи, признаного на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты безработным.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Да они имеют на это право, так как расчет такий пособий производится по специальной системе расчета. Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Значит как раз с начала 2020 года они и будут смотреть ваши доходы.  Доход не должен превышать двукратный прожиточный минимум в вашем регионе. Но для детей до 3 и с 3 до 7 нужно уточнить в соц.службе или ПФР

1
0
1
0
Похожие вопросы
Имеет ли право золотая корона списывать всю мою зарплату?
была задолженность в золотой короне и к ней привязана зарплатная карта. И оформлена она была как подписка. В день зарплаты списалась вся сумма зарплаты как будто бы по подписке. Имеет ли право золотая корона списывать всю мою зарплату?
, вопрос №4855646, Рустам, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К 8 летнему ребенку пристали 3 16 летних девочек чтобы та в свою очередь объяснила какуюто ситуацию.имели ли они право удерживать ребенка
Добрый день. К 8 летнему ребенку пристали 3 16 летних девочек чтобы та в свою очередь объяснила какуюто ситуацию.имели ли они право удерживать ребенка
, вопрос №4855588, Ирина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2021