8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

Здравствуйте. Подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет в июле в 2021 года, на момент подачи заявления стояла на бирже труда, имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

имела ли права соцзащита посчитать мой доход за 2020год?

Ксения

да, потому что доход учитывается за 12 месяцев, предшествующих 4-м месяцам до месяца подачи заявления.

То есть если Вы подали заявление в июле 2021 года, то доходы в расчет брали за период март 2020 года — февраль 2021 года.  

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
А как же вот это: При расчете среднедушевого дохода семьи до конца 2020года не учитываются доходы от трудовой деятельности члена семьи, признаного на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты безработным.
Вадим Айдамиров
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да они имеют на это право, так как расчет такий пособий производится по специальной системе расчета. Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Значит как раз с начала 2020 года они и будут смотреть ваши доходы.  Доход не должен превышать двукратный прожиточный минимум в вашем регионе. Но для детей до 3 и с 3 до 7 нужно уточнить в соц.службе или ПФР

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2021