108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор

Добрый день, меня приняли на работу на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по беременности и родам), скажите, если за время её декрета я сама соберусь в декрет, меня уволят?

30 Ноября 2013, 11:00, вопрос №314343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Пока не окончится беременность уволить Вас не могут. Есть гарантии беременным работникам в ТК РФ. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ, по инициативе работодателя будущая мама может быть уволена только в связи с ликвидацией организации. Но на имя работодателя, если основной работник будет собираться выходить на работу, вам нужно будет написать заявление о продлении срочного договора. 

30 Ноября 2013, 13:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут