Срочный трудовой договор

Добрый день, меня приняли на работу на время отсутствия основного работника (находится в отпуске по беременности и родам), скажите, если за время её декрета я сама соберусь в декрет, меня уволят?

, Марина, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

  Пока не окончится беременность уволить Вас не могут. Есть гарантии беременным работникам в ТК РФ. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ, по инициативе работодателя будущая мама может быть уволена только в связи с ликвидацией организации. Но на имя работодателя, если основной работник будет собираться выходить на работу, вам нужно будет написать заявление о продлении срочного договора.