8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как сделать чтобы наш брак считали действительным и дали рвп?

Мой муж турок. Я гражданка России. В ноябре 2015 у него был заключён брак с гражданкой России ( не со мной). В декабре 2015 г мы с ним познакомились и стали жить совместно в России, в 2016 г мы переехали жить в Турцию. В 2018 г мы заключили брак в Турции. В 2019 он развёлся в России. В 2021 г мы переехали жить в Россию, стали делать рвп мужу. Всплыл первый брак. Что делать в таком случае? Как сделать чтобы наш брак считали действительным и дали рвп? (В моём паспорте стоит печать о регистрации брака, и все документы поменяны на новую фамилию)

, Ирина, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте.

Что делать в таком случае?

Ирина

Признавать Ваш брак недействительным в судебном порядке, затем заново регистрировать его. Иного варианта нет.

Как сделать чтобы наш брак считали действительным и дали рвп?

Ирина

Никак. Такого варианта нет, так как не допускается заключение брака между лицами, если хотя бы один из них уже состоит в зарегистрированном браке (см.ст.14 СК РФ), при этом такой брак признается недействительным (п.1 ст.27 СК РФ). Аналогичные положения содержатся и в семейном законодательстве Турции. Оснований же считать первый брак (от 2015 г) расторгнутым до даты регистрации Вашего брака нет, независимо от фактического отсутствия брачных отношений Вашего спутника с первой супругой, так как  в России брак считается расторгнутым  со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу. (п.1 ст.25 СК РФ). При этом также следует учесть, что в Турции не признается расторжение брака, произведенное в ЗАГС, независимо от того, где и по законам какого государства производилось. Поэтому еще вопрос — считается ли вообще разведенным Ваш спутник по законам Турции. 

Подробное обсуждение вопроса возможно в рамках индивидуальной консультации в чате.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Возможно ли признание первого брака фиктивным? Т к после заключения брака, он стал жить со мной. Какие меры будут в этом случае для моего мужа?

Ирина, фактическое проживание с другим человеком -не основание для признания брака фиктивным. 

И еще: на ваши изначальные вопросы ответы даны. Избранный Вами формат услуги «вопрос-ответ» не предполагает  обширную консультацию по всей теме, а только то, что в рамках Вашего вопроса. Если хотите расширенную консультацию -это формат отдельной индивидуальной услуги в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.11.2021