Какие документв нужны для выделения через мфц?

На материнский капитал былп куплена 1/4 доля в квартире, необходимо ввделить доли детям. Супруга официально нет, значит нужно выделить доли мне и детям? Какие документв нужны для выделения через мфц?

, Дарья, г. Камышин
Ольга Тенигина
Юрист, г. Новоуральск

Дарья добрый день1

Для регистрации долей в Росреестре через МФЦ необходимы следующие документы:

1) паспорта родителей;

2) свидетельство о рождении детей;

3) соглашение о выделении долей, которое в обязательном порядке  удостоверяется у нотариуса (3 экземпляра);

4) свидетельство о браке или разводе (если официально не в браке, доля на гражданского супруга не выделяется);

5) документы подтверждающие право собственности (Выписка ЕГРН, договор купли-продажи доли в квартире);

6) квитанция подтверждающая оплату госпошлины (сумма госпошлины 2000,00 рублей на всех).

Желаю Удачи)))