Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясню лишение закончилось в августе 2020, права фактически вернул в конце декабря, в сентября 2021 возбуждено административное производство по по 12.28, какое наказание грозит?

Добрый вечер по ст 264.1 ук РФ, при каких сроках? Поясню лишение закончилось в августе 2020 , права фактически вернул в конце декабря , в сентября 2021 возбуждено административное производство по по 12.28 , какое наказание грозит?

, Андрей, г. Саратов
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:387517,«dst»:9511}"="">подвергнутым

 административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В статье все написано. Если кратко и более простым языком, — если пьяный и лишенный прав то — 264.1 УК РФ, если пьяный и с правами то 12.8 КоАП РФ.

Наказание по 12.8 КоАП РФ это лишение до 2-х лет и штраф 30 000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом
Добрый день, вопрос следующего характера. Если человек в состоянии афекта слегка надовил на горло другому человеку, из-за чего появился синяк на шее, какое наказание будет вынесено судом
, вопрос №3521242, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
2обязан ли был меня оповестить взыскатель о долге до возбуждения исполнительного производства?
Добрый день! На меня возбудили исполнительное производство. Вопросы: 1)если в документе об возбуждении введены неправильно моя фамилия и мой адрес, документ можно считать недействительным? 2)обязан ли был меня оповестить взыскатель о долге до возбуждения исполнительного производства? 3)имею ли я право потребовать подтверждающие мой долг документы у судебного пристава до описания моего имущества?
, вопрос №3519819, Валентин, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство по кредиту, можно ли договориться с приставами о частичной погашении кредита?
Возбуждено исполнительное производство по кредиту, можно ли договориться с приставами о частичной погашении кредита?
, вопрос №3519303, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Есть ли какой нибудь номер закона чтобы официально не ходить на передовую
Здравствуйте .Отца мобилизировали в конце сентября .Отправили его на фронт без какой либо подготовки .Их часто отправляютпередовую.Есть ли какой нибудь номер закона чтобы официально не ходить на передовую.
, вопрос №3517627, надежда, г. Красноярск
Уголовное право
Я написала заявление в полицию на пропажу кашелька но потом я нашла и сразу позвонила в полицию.какое наказание мне грозит
Добрый день! Я написала заявление в полицию на пропажу кашелька но потом я нашла и сразу позвонила в полицию.какое наказание мне грозит.
, вопрос №3517286, Зоя, г. Братск
Дата обновления страницы 25.11.2021