Добрый вечер Ямолодой человек25 лет По глупости нахватал кредитоввпоследствии

Добрый вечер!

Я,молодой человек,25 лет

По глупости нахватал кредитов,впоследствии чего имею долг у приставов к трём банкам на общую сумму 270000 руб.

Официальную работу потерял.Сейчас работаю не официально.

Хочу пройти процедуру банкротсва,но боюсь потерять дом,полученный путём дарения.

В имущесте ещё авто

Прописан в квартире.

, Никита,
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Если дом является единственным жильём и при этом он не находится в залоге, то при банкротстве его не отберут, поскольку он обладает взыскательным иммунитетом. А вот автомобиль придётся продать, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Рекомендую не увеличивать сумму долга, а попросить родственников помочь с возвратом. Также посмотрите есть ли возможность реструктуризировать долг и перезанять деньги в другом банке под меньшую процентную ставку. Помните, что сама по себе процедура банкротства тоже не бесплатная и её применение может повлечь ухудшение вашего положения.