8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году был суд и был судебный приказ

Здравствуйте. 10 лет назад брала кредит. В 2018 году был суд и был судебный приказ. Я уже 8 лет прописана в другом городе, сменила фамилию. Выяснилось сейчас, что у меня есть судебная задолженность. Документы по кредиту я не сохранила. Подскажите пожалуйста, что можно сделать

, Елена, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Елена

Вы можете подать возражения на судебный приказ. А также ходатайство о восстановлении срока на подачу, в котором указать, что суд.приказ не получали, так как по тому адресу уже не проживали (приложив подтверждающие документы). Суд на этом основании может отменить суд.приказ.

Если взыскатель после отмены приказа подаст иск в общем порядке, надо смотреть по срокам, но возможно вы вправе будете заявить о пропуске срока исковой давности (но не факт что она будет применима ко всей сумме)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как решить проблему с кредитом по судебному решению?
Добрый день. Объясните пожалуйста: была проблема с выплатой кредита, на тот момент программа рефенансирования неработала, и изменения оплаты по кредиту сделали через суд. Писала заявление, был суд и по судебному приказу производились дальнейшие выплаты. Пос судебному приказу все выплаты произведены : задолженность по кредиту, задолженность по уплате просроченной задолженности основного долга, просроченные проценты, штраф и пени за просрочку основного долга, штраф и пени за просроченные проценты остаток основного долга плановые проценты, гос пошлина. Все выплачено в полном размере. Банк дал справку о том что судебный приказ испоснен в полном объеме по кредитному договору. А спустя время я узнаю что на этот кредит у меня пеня, так как банк не расторгнул договор. Что делать? Сумма пени набежала чуть меньше чем сам кредит был.
, вопрос №2326566, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Проблема с кредитным договором после полного погашения задолженности по решению суда
Добрый день. Объясните пожалуйста: была проблема с выплатой кредита, на тот момент программа рефенансирования неработала, и изменения оплаты по кредиту сделали через суд. Писала заявление, был суд и по судебному приказу производились дальнейшие выплаты. Пос судебному приказу все выплаты произведены : задолженность по кредиту, задолженность по уплате просроченной задолженности основного долга, просроченные проценты, штраф и пени за просрочку основного долга, штраф и пени за просроченные проценты остаток основного долга плановые проценты, гос пошлина. Все выплачено в полном размере. Банк дал справку о том что судебный приказ испоснен в полном объеме по кредитному договору. А спустя время я узнаю что на этот кредит у меня пеня, так как банк не расторгнул договор. Что делать? Сумма пени набежала чуть меньше чем сам кредит был. Что делать подскажите?
, вопрос №2326478, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли приставы увеличили сумму долга?
Добрый день. предыстория: в 13 году был суд и вынесен судебный приказ о долге в 52 000 рублей. Значит, судебный приказ от 10.12.2013, ИП от 16.01.2014, в 20.05.2016 закрывают по ст. 46, 1-3. Создают новое ИП от 03.10.2018 по тому же судебному приказу, только с суммой долга в 140 000 рублей!!! Узнала об этом всем выезжая заграницу, меня не выпустили, начала узнавать из за чего т.к. проверяла себя на сайте фсп, там было все нормально, оказалось опечатка в фамилии в судебном приказе, таможня не пустила заграницу с этой опечаткой. Сейчас разбираюсь в этом всем, у приставов даже нет ИП от 03.10.2018, не могут найти у себя, я не могу с ним ознакомиться, моих эмоций по этому всему конечно не описать. Подскажите имели ли право приставы пересчитать сумму долга, увеличить? к примеру, по заявлению от взыскателя?
, вопрос №2282346, Анна, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право уже не являющаяся нашей УК гасить старый долг по ЖКХ и каждый раз подавать в суд?
Здравствуйте! у меня есть задолженность по жкх за 2015-2016 год, был суд и есть судебное решение, дело у судебных приставов. С февраля 2017 плачу исправно каждый месяц. но вчера пришло судебное решение за период с апреля 2018 по сентябрь 2018, сегодня сходила в управляющию компанию спросить от куда долг? они мне объяснили тем что они взыскивают старый долг. то есть они каждые пол года на нас подают в суд и мы должны оплачивать гос. пошлину и работу приставов. А недавно узнали что что они 2 года не являются нашей управляющей компанией документально. Из-за этого возник вопрос. имеют ли управляющая компания гасить старый долг и тем самым каждый раз на меня подавать в суд,
, вопрос №2176508, Анастасия, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Через какое время после решения суда, приставы могут описывать имущество?
Здравствуйте! Являюсь должником банка. В отношении меня был суд и вынесен судебный приказ, но он еще не был отдан приставам для возбуждения исполнительного производства. Представитель банка говорит, что как только они отдадут приказ в производство, то ко мне сразу нагрянут описывать имущество. Так ли это или банк просто пугает? Как на самом деле происходит процедура взыскания? Имущества (квартира,машина) у меня нет, только официальная работа. Возможно ли, что приставы не станут приходить домой, а просто отправят исполнительный лист в бухгалтерию моей организации для удержания денег с зарплаты? И в каком случае приставы приходят домой к должнику?
, вопрос №1384185, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа