8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подаёт в суд на отмену алиментов, несколько лет не платил вырос большой долг по алиментам, сына настроил что он якобы живет у него год

Бывший муж подаёт в суд на отмену алиментов, несколько лет не платил вырос большой долг по алиментам, сына настроил что он якобы живет у него год

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Ирина. В чем суть вопроса?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Если он выиграет суд

Он выиграет, так как основанием для отмены судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка является предоставление судье заявления — возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ).

Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте,

Ответить вам конкретно невозможно, т.к. сведений недостаточно.

Если у вас алименты установлены, имеется задолженность, отцу ребенка нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов, освобождении от уплаты задолженности. И в зависимости от обстоятельств, вам нужно готовить либо встречное исковое заявление и возражение, либо только возражение.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И как грамотно ответить в суде на вопрос - почему вы не платили алименты?
Возник очень важный вопрос по Семейному праву) Я сама юрист, но не по данной области, поэтому необходима консультация знающих людей. Обрисую вкратце ситуацию для понимания всех обстоятельств. Молодой человек М. жил с девушкой Д. около четырех лет. В ходе совместного проживания родилась желанная дочь. По прошествию 9 месяцев с рождения дочери, Д. решает разорвать отношения. М. платил алименты на устной договоренности 25% от зарплаты, она писала расписки по данному факту. Всё это зафиксировано и имеется на руках. 2,5 года общение шло в нормальном русле, потому что М. хотел видеть своего ребенка, участвовать в воспитании, гуляли вместе с Д. и дочерью, в общем более менее все было нормально. Д. решила выйти замуж за другого мужчину, в связи с чем стала всячески стала избегать встреч с М., и поэтому с дочерью он естественно также не мог видеться. В один момент Д. сообщает М., что у нее своя семья, и что деньги ей от М. никакие не нужны, и когда дочь вырастет - тогда пообщаются. М. пытался выйти на связь, однако Д. везде заблокировала М., а также запретила всем своим родственникам любые контакты с М. и его родителями. Запретила также показывать на фото и видео свою дочь, в общем, полностью скрывает дочь и ее местонахождение. Буквально месяц назад Д. написала смс с угрозами через третьих лиц, чтобы М. шел к нотариусу и писал бумагу, что отказывается от дочери, чтобы новый муж Д. удочерил ее старшую дочь, либо она подаст на алименты, но при этом дочь М. все равно перепишут на нового мужа Д.. (Она уже родила от нового мужа вторую дочь к этому моменту). М. естественно отреагировал категорически против. М. очень хочет видеться с дочерью и платить алименты согласен, никогда не отказывал в деньгах, платил и алименты, отправлял деньги дополнительно на необходимые нужды и покупал дорогие подарки ребенку. Однако в последние месяцы уплаты алиментов Д. сообщала М., что с этих денег брала на свои нужды. И теперь главный вопрос). Как решить этот вопрос? М. знает, что не может подать на себя в суд на алименты. Но он может подать в суд на установление времени встреч с ребенком? И при этом с разделением алиментов - часть Д. и часть на счет ребенку, к которому доступ будет иметь только дочь по достижению 18 лет? Как правильно подать заявление, а главное куда и в какой форме? Сразу обратиться в суд? Или необходима и соц. защита? Нужен ли адрес и контакты Д. (их узнать будет ооочень проблематично, так как скрывается человек везде и ото всех)? И как грамотно ответить в суде на вопрос - почему вы не платили алименты? Ведь человек просто не знал, куда их платить, все контакты с ним оборваны и доступы к ребенку запрещены на всех уровнях. Но при этом Д. обязательно будет ссылаться на этот момент.
, вопрос №3038862, Алена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бывший муж подал в суд и предоставил чеки, чтобы посчитать подарки за счёт долга по алиментам
В разводе 5 лет. Двое детей. В сентябре подала на возврат долга по алиментам. Бывший муж подал в суд и предоставил чеки, чтобы посчитать подарки за счёт долга по алиментам. Там телефоны, которые дарил на дни рождения детям и планшеты на новый год. Даже на игрушки дочери. Как судья решит этот вопрос?
, вопрос №3009869, Наиля, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.такой вопрос.по суду на бывшего мужа есть решение суда по выплате алиментов.у него долг 430000
ЗДРАВСТВУЙТЕ .ТАКОЙ ВОПРОС.ПО СУДУ НА БЫВШЕГО МУЖА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ .У НЕГО ДОЛГ 430000 ТЫСЯЧ.ПЛАТИТ ОН РАЗ В 2 МЕСЯЦА ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗАКОН ДОЗНАВАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОТОМУ ЧТО ОН ДАЕТ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.У НАС 3 ДЕТЕЙ .ОДИН РЕБОНОК ИНВАЛИД ДЕТСТВА .Я ПОЛУЧАЮ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ ПЕНСИЮ.ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ БЫВШИЙ СУПРУГ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПО 3600 НА КАЖДОГО.ОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ И ИМУЩЕСТВА У НЕГО НЕТУ.А МНЕ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ Т К Я УХАЖИВАЮ ЗА РЕБЕНОКОМ ИНВАЛИДОМ.
, вопрос №2977369, oksana, г. Нальчик
2 ответа
Недвижимость
Добрый вечер.бывшему мужу назначили алименты в 2012 году.не платил.в 2018 году обозначили долг по алиментам около
добрый вечер.бывшему мужу назначили алименты в 2012 году .не платил.в 2018 году обозначили долг по алиментам около 600 000.чтоб не платить алименты при продаже квартиры (она в собственности с его дочерью на двоих)он женился в 2020 году и подарил новой жене свою часть.законно ли это? что можно сделать?
, вопрос №2944675, татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как сделать так чтобы я не платил за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь
Не проживаю по месту регистрации, а в этой квартире живёт моя мать. За квартиру она не платит, накапал большой долг, Заблокировали мои карты «за вывоз мусора» и списали деньги. Как сделать так чтобы я не платил за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь
, вопрос №2895724, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте я взяла микрозайм кредит и не платила сейчас какой то мужчина приезжает угрожает что якобы они приедут у меня имущество опишут, если я не вы плачу
Здравствуйте я взяла микрозайм кредит и не платила сейчас какой то мужчина приезжает угрожает что якобы они приедут у меня имущество опишут, если я не вы плачу. А имущество своего у меня нет. Как мне быть?
, вопрос №2842236, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью
Добрый день . У меня были просрочки по кредитной карте ( Тинькофф) год не платил потом все разом погасил полностью . Карту щакрыл.прошло иуже лет 5. . Не могу устроиться на работу . Служба безопасности сразу бракует меня . И не могу взять кредит тоже сразу ответ нет . Что делать ? Можно но ли это исправить ?
, вопрос №2826673, Алексей Тихомиров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации ничего не возможно добиться, бывший муж спокойно ездит на вахты
Добрый день. Задолженности по алиментам свыше 500тыс. Был суд более года назад было назначено бывшему супруга отработка 120 часов. Он не отработал алименты так и не платит. Пристав 3, 5 месяца назад сказала что он начал платить кредиты(есть исполнительный лист на кредиты более 700тыс) сказала чтобы я привезла в очередной раз реквизиты лицевого счета. Но так и тишина, а сейчас пристав никакой информации не даёт. Время от времени захожу на сайт приставов проверяю его долги по кредитам, уменьшаются, а алиментов нет. Как быть в этой ситуации ничего не возможно добиться, бывший муж спокойно ездит на вахты.
, вопрос №2800459, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
При получении пособия от 3до 7лет, учитываются доходы от алиментов, которые мне не платили и собирался долг?
При получении пособия от 3до 7лет,учитываются доходы от алиментов, которые мне не платили и собирался долг?
, вопрос №2771279, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Бывший муж 3 года не платил алименты. приставы направили дело в суд для административного наказания
Бывший муж 3 года не платил алименты. Приставы направили дело в суд для административного наказания. Бывший муж собирается принести на суд какие-то справки от том, что несколько раз за эти 3 года проходил лечение от алкоголизма в частных реабилитационных центрах. Говорит, что ему уменьшат задолженность благодаря этим справкам. Так ли это?
, вопрос №2665145, Валентина, г. Верещагино
1 ответ
Гражданское право
Бывший муж хочет расторгнуть алиментное соглашение, что это значит?
Наталья Объясните пожалуйста логику действий. В октябре прошлого года с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов. В июле этого года я подаю заявление на алименты через судебных приставов вместе с соглашением, чтобы взыскивать 25% с зарплаты, а не ту сумму, которая указана в соглашении. В октябре бывший муж подаёт иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка, иск суд отклонил. Я подала в начале декабря заявление судебного приставам на перерасчёт алиментов. Так как согласно его заработной плате, алиментов мы должны были получать больше, соответственно у него образовался долг. Сейчас бывший муж подаёт иск в суд на расторжение соглашения об уплате алиментов. Что это значит и какие мои должны быть
, вопрос №2633433, Мария, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
У моего мужа есть кредиты, он их достаточно долгое время не платил, а теперь пришло извещение из банка, что банк подаёт в суд, что теперь делать?
Добрый день! У моего мужа есть кредиты, он их достаточно долгое время не платил, а теперь пришло извещение из банка, что банк подаёт в суд, что теперь делать?
, вопрос №2344179, Людмила, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Раздел имущества
Может ли бывший муж привести новую семью в квартиру?
С мужем в разводе. 2е разнополых несовершеннолетних детей. 2х комнатная, смежная квартира в ипотеке (44 кв.м). Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Он не платит ипотеку и квартплату,алименты тоже практически не платит. Может ли он привести новую семью в квартиру.
, вопрос №2158169, Светлана, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как оспорить взыскание долга за КУ, если не проживаешь по месту прописки?
Мой муж с бывшей женой получили муниципальную квартиру ,через какое то время они развелись.Мой муж сразу от туда сьехал ,но не выписался .она сразу стала жить с другим мужчиной,теперь в этой квартире прописаны бывшая жена,мой муж и двое совместных детей и еще двое ее детей от второго брака.Муж не проживает там уже 4 года ,а в этом году пришло извещение от судебных приставов ,что долг по комунальным платежам ,что она полтора года не платит КУ . У мужа наложили орест на все карты и начили снимать деньги с зарплатной карты и с карты через которую мы платим кредит . Я не хочу платить за чужую семью ,бывшая жена получает алименты так еще мы должны КУ олачивать ?И с квартиры она сьезжать не хочет .Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №1982107, Дарья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Можно ли обратиться в суд с заявлением о приостановлении искового производства?
может ли бывший муж обратиться в суд с заявлением о приостановлении искового производства связанного с выплатой алиментов которые он не платит на протяжении 5 лет. Узнала что мое дело приостановлено, пытаюсь узнать причину , приставам написала, пока молчат. Помогите пожалуйста, неужели дело по алиментам можно останавливать??
, вопрос №1701889, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как забрать алименты с бывшего мужа по решению суда?
Добрый вечер. Я в разводе с бывшим мужем с 2012 года. Развод по моей инициативе. Решение суда есть на 1/4 по алиментам. Устная была договоренность, что он будет платить определенную сумму. У приставов было решение суда по алиментам, но они не искали бывшего мужа, а просто накручивали ему долг. Но т.к. он вначале приносил сам алименты (никаких расписок не составлялось, чеков нет и т.д.), я забрала у приставов решение суда и с него сняли долг. Сейчас он начал давать все меньше и меньше, ребенка уже несколько лет не видел. Я собираюсь вернуть приставам решение суда и требовать взыскивать с бывшего мужа алименты. Но боюсь, что они опять искать его не будут (я не знаю точно где он работает и на сколько я знаю, он у частника работает и получает зп в конверте). Счетов в банках у бывшего мужа нет (даже в Сбербанке). Каковы мои действия, чтобы все же взыскать причитающиеся алименты?
, вопрос №1478201, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
На какую компенсацию я могу рассчитывать, если бывший муж 4 года не платил алименты?
Добрый день. У меня такой вопрос. Мой бывший супруг уже 4 года не платит мне алименты. Сам он пропал. В прошлом году 09.07.2015, я пода заявление в милицию в надежде, что его найдут и заставят оплатить долги. Но его не нашли..или не искали. Что мне делать? Ребенку в этом году 18 лет. Что мне делать? Обращаться в суд? Я могу получить компенсацию от государства и на каких условиях?
, вопрос №1357088, Юлия, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как правильно написать заявление, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?
Как выписать из квартиры бывшего мужа,квартира куплена в браке.он за нее не платит.имеет задолженность по алиментам
, вопрос №1111125, Наталья, г. Иваново
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Бывший муж подаёт на банкротство физического лица, а у меня есть вклады открытые на моё имя как до развода так и после. На что могут претендовать кредиторы
Бывший муж подаёт на банкротство физического лица, а у меня есть вклад в банке открытый до развода на моё имя. Могут ли кредиторы претендовать на него?
, вопрос №1099415, Татьяна Паленая,
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право собственник в 80 лет не платить за капремонт?
мне 80 лет могу ли я не платить за капитальный ремонт а президент сказал что,после 80 лет нет. мне 80 лет могу ли я не платить за капитальный ремонт а президент сказал что,после 80 лет нет.
, вопрос №931619, Валентина, г. Заринск
1 ответ