Здравствуйте если я сам пришёл к приставам и попросил отправить исп лист работадателю, будет ли арест зарплатного счета в банке?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать: о каком виде долгового обязательства идет речь. Так, в силу положений пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве, судеьный пристав вправе отправить работодателю копию исполнительного производства только по взысканию периодических платежей,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;