8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гас правосудие

Отклоняют поданный через систему Гасправосудие документ. Документ подписан, соответствует всем требованиям. Однако написано, что не заверен квалифицированной электронной подписью. Куда жаловаться?

, Елена, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

А для входа в Гасправосудие вы использовали Вашу учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)?

Если да, то отказ неправомерен. Жалуйтесь председателю суда. А лучше, если не пропустили срок подачи документа, не дожидаясь ответа на жалобу, направьте документ повторно ценным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
да, авторизацию прошли через Есиа. Там много бумаг, поэтому ценным письмом дорого отправлять. попробуем написать председателю. жалобу.

Попробуйте сначала вторично направить то же самое через ГАС. Решение принять или отклонить принимает не судья, а помощник. Это даже не процессуальное решение, так как какое-то постановление или определение не выносится. Возможно вам повезет.

Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Отклонение системой правомерно.https://www.garant.ru/article/...-по ссылке можете ознакомиться с требованиями нормативных актов, закрепляющих условие-подпись усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

0
0
0
0

Поэтому, если усиленной квалифицированной подписью не подписано-система не пропустит.

Елена
Елена
Клиент, г. Москва
усиленная квалифицированная подпись простому физическому лицу-не нужна. Потерпевший по уголовному делу и без того потерпевший. И государство обязано его защищать. Однаео делает наоборот. И даже препятствует подаче жалобы электронно. Это власть имущие чинят препятствия простым людям и не позволяют подать документы через канцнлярию, вынеся распоряжение не принимать документы очно. И мой вопрос заключался в том- как с этим бороться?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как ЮРЛИЦУ подать ходатайство в городской суд через систему ГАС "Правосудие", если при входе в нее через эцп юрлица система пишет, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗЛИЦ?
Как ЮРЛИЦУ подать ходатайство в городской суд через систему ГАС "Правосудие", если при входе в нее через эцп юрлица система пишет, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗЛИЦ?
, вопрос №3125088, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
При подаче апелляционной жалобы через "Гас -правосудие", необходимо ли дважды присоединять один и тот же файл
При подаче апелляционной жалобы через "Гас -правосудие", необходимо ли дважды присоединять один и тот же файл отдельно для суда и ответчика, или же при распечатке в суде сделают несколько экземпляров для всех участников суда с одного файла?
, вопрос №3087186, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
ГАС правосудие подача документов
Подала иск со всеми приложениями через ГАС правосудие. Нужно ли повторно отправить иск с приложениями по почте? Или через ГАС достаточно?
, вопрос №3067817, Ирина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов через ГАС Правосудие"?
Здравствуйте. Решение суда вынесено в мою пользу. Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов через ГАС "Правосудие" ? И нужно ли отправлять копию заявлению о взыскании судебных расходов ответчику ?
, вопрос №3056723, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
2 ответа
Гражданское право
Подала на развод через гас правосудие, пришло СМС на почту направлен ответ, как узнать каков ответ?
Подала на развод через гас правосудие ,пришло СМС на почту направлен ответ,как узнать каков ответ?
, вопрос №2962750, настя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить копию решения, и копию апелляционного определения, через ГАС Правосудие, и сколько примерно будет рассматриваться?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить копию решения, и копию апелляционного определения, через ГАС Правосудие, и сколько примерно будет рассматриваться?
, вопрос №2883649, Oksana, г. Москва
2 ответа
Административное право
Правомерен ли отказ суда при подаче документов через ГАС "Правосудие"?
Здравствуйте. Подал документы по КАС РФ, через систему ГАС "Правосудие". Документы подавал в последний день процессуального срока. Суд, на следующий день, отказал в регистрации кассационной жалобы и документов приложенных к ней. Отказ: "Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. Здравствуйте, сопроводительное письмо и решение нужно прислать в разных файлах." Если бы я подал по обычной почте данные документы, в таком же виде, то их бы почта приняла и отправила бы в суд первой инстанци. А суд первой инстанции не смог бы отказать в их приеме. Лично придти и подать документы в суд невозможно по двум причинам: 1. нахожусь в другом городе; 2. введен режим повышенной готовности, из-за которого в суд не пускают и личный примем граждан остановлен. Я прочитал ПРИКАЗ Судебного департамента от 27 декабря 2016 г. N 251 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА, в котором действительно указано, что 2.2.3. Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе (например: исковое заявление от 05122016 3л.pdf). Но, в п. 3.3.4. указано, что К кассационной жалобе, представлению прилагаются обжалуемые судебные акты в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (подписями) судьи (судей), принявшего (принявших) судебный акт, либо электронных образов обжалуемых судебных актов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда. Я же, приложил к кассационной далобе электронных образов обжалуемых судебных актов, которые подписаны, только, моей простой ЭП. Но суд на это ничего не сказал. Вопросы: 1. Правомерен ли отказ в регистрации кассационной жалобы в суде первой инстанции? 2. Считается ли причина пропуска срока, при подаче кассационной жалобы уже по обычной почте, уважительной из-за данного отказа суда? 3. Каким образом(какими законными основаниями) можно 100% восстановить пропущенный срок?
, вопрос №2867725, Владимир, г. Арзамас
1 ответ
Гражданское право
Может ли судья отказать в приёме заявления, если оно не было подписано графической подписью, однако подавалось через портал ГАС правосудие и подписано укэп?
Может ли судья отказать в приёме заявления, если оно не было подписано графической подписью, однако подавалось через портал ГАС правосудие и подписано укэп?
, вопрос №2854830, Александр, г. Орехово-Зуево
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
ГАС «Правосудие» Обращение в суд не адресовано данному суду
Подаю онлайн заявление в суд по разблокировке сайта через портал ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru госуслуги. Заявление в административный суд. При выборе суда не могу определиться в какой подавать суд. Дело в том что предмет заявления на оспаривание решения минкомсвязи. Я пробно написал в Зюзенский суд г.Москва - список судов там большой поэтому не знаю какие критерии выбора. Сам я нахожусь конечно в другом городе и данные в госулугах у меня не московские соответственно (это я сообщаю может это важно по причине отклонения). Заявление и документы к нему проходят проверку на ЭП и с этим все нормально, но в последствии получаю сообщение что - ------------- Отклонено Обращение в суд не адресовано данному суду. ------------- Как правильно оформить заявление и где моя ошибка?
, вопрос №2808076, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf
Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf. Как мне кажется в результате этого, в истории обращений в личном кабинете ГАС правосудие указано - "отклонено" и причина - "файл обращения в суд и (или) прилагаемые к нему документы представлены в форматах, не предусмотренных Порядком подачи документов". Иск подан вовремя но сейчас уже срок подачи истек. Как узнать могу ли я исправить ошибку и подать иск повторно или такая возможность не предусмотрена. От суда извещений не получал.
, вопрос №2793646, Антон, г. Москва
17 ответов
Все
Какое судопроизводство выбрать в гас правосудие, если заявление на установление отцовства после смерти
какое судопроизводство выбрать в гас правосудие, если заявление на установление отцовства после смерти
, вопрос №2779845, Марина, г. Озерск
1 ответ
Гражданское право
Верно ли, что такие жалобы нельзя подать через ГАС Правосудие?
Добрый вечер! Необходимо обжаловать штраф с камеры за нарушение режима самоизоляции. Как я могу подать жалобу? Верно ли, что такие жалобы нельзя подать через ГАС Правосудие?
, вопрос №2778382, Aнна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или же можно отправить через ГАС ПРАВОСУДИЕ?
Здравствуйте! Вопрос такой, мне необходимо получить копию апелляционного определения областного суда по гражданскому делу; а также чтобы мне выдали надлежащим образом заверенную копию решения районного суда по этому же гражданскому делу. Все эти просьбы прописаны в одном ходатайстве. Носили лично. Все закрыто -карантин! Подскажите, кто знает, можно ли отправить по почте? Отправлять получается в разные суды и каждую просьбу? Или можно отправить все одним ходатайством , тогда в какой суд? Или же можно отправить через ГАС ПРАВОСУДИЕ? Но туда куда заходить? Смотрела, ничего толком не подходит. Помогите, пожалуйста ! Спасибо
, вопрос №2777248, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
Гражданское право
Здесь, можно ли через ГАС правосудие направить фотографии документов в хорошем качестве, так как отсканировать нет возможности?
Здесь, можно ли через ГАС правосудие направить фотографии документов в хорошем качестве, так как отсканировать нет возможности?
, вопрос №2752687, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ходатайство через ГАС "Правосудие" о проведении видеозаписи судебного заседания
Хочу подать ходатайство через ГАС правосудие о проведении видео записи судебного заседания в гражданском процессе. В связи с последними изменениями, мне нужно прикладывать подтверждение о направлении копии ответчику или достаточно просто ходатайство направить в суд и всё?
, вопрос №2718990, Валерий, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли вновь открыть дело, которое закрыто в ГАС "Правосудие"?
Ситуация такая: Мы с истцами подписали мировое соглашение следующим образом: поскольку я в другом городе, я отправил отзыв на иск, ходатайство рассмотреть без меня, и текст мирового соглашения со своей подписью. Решение суда уже есть в ГАС "Правосудие". 15 дней с решения суда уже прошло, но судья не дает решение, и говорит что пошел мне навстречу, потому что для подписания мирового в зале суда должны присутствовать все стороны, и что если я буду настаивать на выдаче решения, то он назначит еще одно заседание и мне придется ехать на него. Вот может он так сделать или нет? Писать мне жалобу председателю, или тихо ждать пока соизволит? Спасибо большое за ответ.
, вопрос №2018139, Шевлоков Мурат, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как правильно подать документы через ГАС "Правосудие"?
Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу электронным способом, т.е через портал ГАС "Правосудие", прикрепила все документы, указав количество листов (жалоба на двух листах). Судья вынесла определение для устранения недостатков, а именно не приложен экземпляр для истца, что изготовление копий за счет суда не предусмотрено, причем об этом определении я узнала из другого определения, в котором жалоба возвращается в связи с истечением срока для устранения недостатков. Первое определение я так и не получила. Скажите, пожалуйста, судья права в том, что я не приложила копию жалобы для истца? Если бы я отправляла заказным письмом, то я бы два экземпляра приложила, а электронным способом тогда нужно было указать, что жалоба на 4 листах, а не не двух?
, вопрос №1928638, Галина, г. Пенза
6 ответов
Гражданское право
Оставление без движения искового заявления, поданного через систему ГАС "Правосудие"
С Новым годом, друзья, судья Дзержинского районного суда г. Оренбурга Наливкина Елена Александровна оставляет без движения исковые заявления поданные через систему ГАС «Правосудие», мотивируя это тем, что «к исковому заявлению не приложен подлинник документа, подтверждающий оплату госпошлины» и других документов, переданных и зарегистрированных в указанном суде посредством системы ГАС «Правосудие» (см. результативную часть во вложении). Пожалуйста, поясните, насколько правомерны требования судьи в данном случае, и, если они правомерны, в чём тогда заключается полезная нагрузка системы ГАС «Правосудие»? Спасибо.
, вопрос №1866690, Илья, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать обращение через ГАС "Правосудие"?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать обращение (заявление, жалобу) через ГАС "ПРАВОСУДИЕ"? Зарегистрировался на госуслугах. Далее, зашёл на сайт ГАС " ПРАВОСУДИЕ " . Ознакомился с " Пользовательским соглашением " и с документом " Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа ". И вошёл на сайт. Нажал на вкладку "Заявление по иным производствам" - "Подать заявление" и всё заполнил. Подал кассационную жалобу, назвал её в файле, отдельно направил приложения, так же назвал их. То есть каждый документ отдельно в файлах. Пример : Кассационная жалоба от 21.06.2017 г. 2 л.; Ходатайство от 21.06.2017 г. 2 л. Однако, получил "Технический отказ в приеме обращения" - Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов. В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью. Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. Подавал обращения несколько раз в виде: 2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), 2.3.1. Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе.
, вопрос №1675230, Виктор, г. Ижевск
8 ответов
Все
ГАС Правосудие или по старинке
Здравствуйте, Планирую подачу иска. Как лучше подать, в электронном виде или по почте? Какие есть особенности при подаче иска через ГАС Правосудие?
, вопрос №1666946, Кирилл, г. Тюмень
1 ответ