Друг сбил пешехода возле пешеходного перехода, и мать этого пешехода написала заявление, сам пешеход получил закрытые переломы и ушибы, что водитель получит в этой ситуации
, Анна, г. Братск
Сергей Струговец
Добрый день!
Смотря какая тяжесть повреждений в результате дорожно-транспортного происшествия определена у пострадавшего. Если степень тяжесть легкая или средней тяжести, то это административное правонарушение. Если тяжелая степень, то это уже преступление.
Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.
С уважением!