8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь получается мне за свой счет необходимо устранять все проблемы с колодцем?

Здравствуйте. Мой водопроводный колодец стоит на расстоянии 10 м от моего частного дома, газовики меняли газовые трубы и повредили водопроводную трубу, раскопали поставили хомут. А водопроводный колодец оказался засыпан, залит, т.к. вокруг него растут кустарники и деревья соседей. Я неоднократно просила их все убрать ,прекратить поливать свои насаждения, но на мои просьбы они не откликнулись. Ведь охранная зона водопроводного колодца составляет не менее двух метров.

Теперь получается мне за свой счет необходимо устранять все проблемы с колодцем?

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Необходимо выяснить, не находятся ли Ваши насаждения и колодец в охранной зоне газопровода, если таковая вообще имеется. Так как по Постановлению Правительства № 878 от 20.11.2000 у газопроводов имеется охранная зона, использование которой может производится с ограничениями.

Если Вы считаете что Вам действиями газовиков причинен ущерб, то Вы вправе предъявить им претензию с требованием возмещения нанесённого ущерба.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В прошлом году я проходя обучение за свой счет в школе бортпроводников подала документы в цз онлайн за постановкой на учет в качестве безработного
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В прошлом году я проходя обучение за свой счет в школе бортпроводников подала документы в цз онлайн за постановкой на учет в качестве безработного. Документы проверили и поставили. Я не работала все это время. О том что очно нельзя учится и в каком именно учреждении я понятия не имела. Раз в месяц мне звонили и спрашивали мол работаю я или нет (тк я находилась в другой области,не по месту прописки). Через три месяца меня сняли с учета, сказав что я обманула и требованием отдать назад выплаты. После созванивался со мной участковый. Потом был отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас они видимо узнали что я обучалась в школе и подают дело в суд. Так ли они правомочны?ведь я проходила обучение за свой счет,начала в феврале и встала на учет только в апреле (те они сами поставили и проверяли все),и при том что я не студентка вуза. Это как курсы получается.
, вопрос №3013760, Ольга Соловьева, г. Челябинск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я внес на свой счет всю сумму сразу, полагая что оттуда будут снимать в дни определенные графиком, но их сняли оттуда практически сразу и всю имеющуюся там сумму в результате чего кредит закрылся
Доброго времени суток. Покупал машину по гос. программе льготного кредитования при котором получил 10% скидку на машину. Сотрудник банка сообщила, что платить я должен минимум 3 месяца и в том случае если я погашу кредит раньше, то государство забирает эти 10% обратно и я буду вынужден доплачивать их сам. Так же мне был выдан график снятия средств с моего кредитного счета (дата и сумма). Я внес на свой счет всю сумму сразу, полагая что оттуда будут снимать в дни определенные графиком, но их сняли оттуда практически сразу и всю имеющуюся там сумму в результате чего кредит закрылся. Действительно ли теперь государство заберет свои 10% назад или это уловка банка чтобы заработать на процентах? Спасибо.
, вопрос №2876861, Аркадий, г. Москва
1 ответ
Все
Отпуск за свой счет
Я работаю в стационаре. Апрель и май стационар работал для коронавирусных пациентов. Мой очередной отпуск по графику должен был быть в июле. Но наша администрация большую часть сотрудников отправила с 11.06.2020г по 30.06 за свой счет или можно было взять очередной отпуск. По причине отсутствия пациентов на этот период времени. С 11 по 30 пациентов в стационаре не было. Всех выписали. Больница пустовала от больных. Проводилась мойка стационара. С 1 июля начали поступать обычные пациенты и все сотрудники вышли из отпусков. Я в итоге на период с 11 по 30.06. оформила очередной отпуск. Но у меня еще есть поездка с ребенком на 10 дней, оплаченная ранее. Администрация предложила на это время оформить отпуск за свой счет. У есть сомнения в этой ситуации. Если стационар пустовал, то причем сотрудники которых вынуждали брать отпуск за свой счет или очередной отпуск? И могу я теперь как то исправить ситуацию, т. к. оформила очереной отпуск под давлением администрации? У меня есть оплаченная поездка с ребенком, возможно я поеду в этом году и мне не хочется брать отпуск за свой счет. Спасибо.
, вопрос №2813735, Оксана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли муж переоформить пособия и пенсию ребенка-инвалида на свой счет при банкротстве жены?
У жены процедура банкротства. Может ли муж переделать пособия и пенсию на ребенка инвалида на свой счет. У жены все счета арестованы .
, вопрос №2718852, илья, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как обязать арендодателя восстановить помещение за свой счет
Добрый день. В договоре аренды помещения под магазин в многоквартирном доме прописан пункт. «В случае аварий или иных неисправностей возникших при эксплуатации Помещения Арендатор устраняет последствия аварии своими силами.» Прорвало обще домовую трубу с горячей водой, пострадало помещение, товар, мебель. Арендодатель не признает свой ответственности и требует восстановление помещения за счет арендатора и советует арендатору судится с ТСЖ. Возможно каким -либо образом обязать арендодателя восстановить помещение за свой счет?
, вопрос №614694, Анжелика, г. Ставрополь
4 ответа
ЖКХ
Могу ли я потребовать перерасчет за капитальный ремонт, если сделала ремонт за свой счет?
Здравствуйте, могу ли я потребовать перерастет за капитальный ремонт, если я осуществила ремонт за свой счет. Квартира угловая, поэтому постоянно угол промокал и по всей стене была плесень. Обращались в управляющую компанию с данной проблемой. Был произведен осмотр квартиры и на лицо было видно, что проблема была в крыше. В квартире зимой +8, а в акте написали +13. Мы долго вели спор о ремонте крыши и отеплении стен, но без безрезультатно. Мы решили утеплить стены за свой счет. Чеки на строительный материал есть. Обратились в управляющую компанию о перерасчете, нам отказали и заявление не приняла. Квартира бабушкина и она не платила пять месяце за капитальный ремонт ( тот период, когда производился ремонт). Компания падала на бабушку в суд по задолженности по оплате за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. А также мы купили радиатор для утепления угла в квартире.
, вопрос №2468951, Татьяна Сырцова, г. Сковородино
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли принудительно отправить в отпуск за свой счет беременную?
здравствуйте. Я повар в школьной столовой, начальница частник(ООО). Я узнала что беременна ,принесла справку на легкий труд, мне звонит начальница и говорит , что легкого труда у нее нет, и либо я езжу в самару к ней и там работаю по легкому труду, либо я пишу за свой счет до дикрета, что считаю не мыслимо, у меня всего 6 недель беременности , я все это время получается буду сидеть без копейки. что мне делать ? как правильно сказать чтоб она поняла что я не собираюсь идти у нее на поводу.
, вопрос №2347153, дарья, пгт. Новосемейкино
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если требуют замену электросчетчика за свой счет?
Добрый день. В частном доме в 2005 г был установлен 2-х тарифный эл.счетчик, что было отражено в договоре с ресурсоснабжающей организацией. В 2008г без моего согласия и предварительного уведомления "Электросервис" за свой счет установил по всей улице новые эл.счетчики на столбах, при этом мне никаких документов на него не передавали, я ничего не подписывал. Сейчас требуют за свой счет установить новый, в связи с истечением срока годности старого. Законно ли это.
, вопрос №2120775, Александр, г. Саратов
1 ответ
Медицинское право
Можно ли добиться, чтобы врач сделал повторную операцию полностью за свой счет?
После операции, у моей супруги, импланты начали крутиться и переворачиваться. Доставляют массу неудобст и дискомфорт. Имплант был установлен анатомический под железу. О том что имплант можно было установить под мышцу, врач не сказал на консультации. После операции, супруга обратилась к врачу, которая делала операцию, с вопросом что делать в такой ситуации? Она предложила поменять имплант по гарантии на круглый, но за повторную операцию заплатить 100000₽. Можно ли добиться, что бы врач сделал повторную опрерацию полностью за свой счет, т.к. все назначения после операции выполнялись в полном объеме и вины супруги здесь нет. Спасибо
, вопрос №1897087, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как действовать, если сосед после затопления отказывается за свой счет устранять проблему?
Сосед залил нас ! отказываеться за свой счет устранять проблему, договориться не удалось что делать дальше? акты все составили от аварийщиков от инженера + снято на видео и фото. как пойти в суд?
, вопрос №1772259, Арсений, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как будут делать кап ремонт, если мы за свой счет утеплим часть фасада МКД?
Добрый день, биться с управляющими компаниями очень долго, а стена угловой квартиры, многоквартирного дома сырая, отсюда плесень и запах неприятный. В квартире маленький ребенок и старенькая бабушка. Кап ремонт фасада запланирован в 2025 году, так сказали в фонде кап. ремонта. Решили утеплить за свой счет. Вопрос, если все же наступит кап. ремонт в 2025 что будет? Нашу отделку оторвут и сделают все заново? Или просто продолжат вниз утеплять?
, вопрос №1762491, Анна, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться, чтобы сетевая компания установила за свой счет столбы по улице?
Добрый день! Такая ситуация. Дом, постройки 1977 года находится ближе к концу участка, нужно подвести новые провода, в будущем хотим электрическое отопление, поэтому мощность надо большую. Написали заявление в сетевую компанию, приехали, сказали есть 2 варианта: или тянуть с улицы, но нужна опора внутри двора ( устанавливаем сами) и 2 вариант: нам поставят 2 столба по другой стороне и протянут через 7 столбов новые провода за счет сетевой компании. В итоге сегодня позвонили и объявили, что мы теперь за свой счет ставим 2 столба на улице и 150 метров кабеля тоже сами. Ссылаются на 160 постановление от 2009 года. Помогите разобраться, почему мы сами должны за все платить и как я понимаю бешеные деньги? Куда обратиться?
, вопрос №1750761, Дина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование повышения квалификации за свой счет?
Здравствуйте! работаю в муз. школе преподавателем. 1 в 3 года нужно говорят проходить повышение квалификации за свой счет. Да еще сейчас говорят, что диплом высшее образование не по профилю, а раньше говорили, что подходит и заставляют проходить курсы переподготовки и хотят снять категорию. Как так, тогда бы и учиться на другой факультет пошла. Вопрос: правомерно ли требование повышение квалификации за свой счет и что делать с дипломом, получается, что он теперь не нужен. В институте - в недоумении, первый раз слышим, что в муз. школу не подходит диплом с института культуры.
, вопрос №1750111, Алена, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на отпуск за свой счет учителю в учебный период?
я учитель начинается учебный год но тут подвернулась путевка на курорт. Могу взять отпуск за свой счет. потом все равно все часы придется выдать в соответствии с программой и получается что это будет бесплатно. как лучше поступить
, вопрос №1734579, андрей, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я заключать договор на техобслуживание с УК, если устраняю все проблемы сама?
Я ИП, являюсь собственником подвального помещения в жилом доме ( магазин "Канцтовары"), по всему помещению проходят общедомовые коммуникации, УК требует заключить договор на ежемесячное техобслуживание, грозятся судом, хотя за 15 лет моей деятельности в этом помещении, все аварийные ситуации с прорывами труб, свищами, протечкой канализации, ... всегда решала сама за свой счет с независимыми от УК сантехниками. Замена общедомовых труб холодной и горячей воды, проходящих транзитом через мое помещение, произведены за свой счет. За все эти годы ни разу не приходили хотя бы проверить состояние труб. Техобслуживание будут выражаться в том, что мне будут просто приносить счета для оплаты. Хотя по сути, УК должны мне приплачивать за то что я вынужденно слежу за техсостоянием коммуникаций. На какие статьи и законы мне можно ссылаться? Обязана ли я, как ИП заключать фактически фиктивный договор, могут ли они в судебном порядке обязать меня? Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1570238, Назарова Гуля, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерность замены сгонов полотенцесушителя за свой счет
Здравствуйте! В 2010 году был проведен капитальный ремонт в нашем доме. Были заменены стояки с горячей и холодной воды, а также сгоны к полотецесушителю. Причем,я этого не хотела делать, так как все трубы были в лтличном состоянии. Но жильцам было сказано, что если они этого не сделают, то все ремонты и хамены в последующем будут производиться только за свой счет. Через год пришлось сразу же заменить сгоны к полотенцесушителю, так как они стали подтекать. И вот прошло еще 5 лет и история повторилась.Но теперь мне говорят, что замена сгонов, которые подводятся к полотенцесушителю и работу сварщика я должна оплачивать за свой счет, так как прошло 6 лет после капитального ремонта, т.е. истек гарантийный срок. В связи с этим у меня вопрос, насколько это правомерно,
, вопрос №1406867, Галина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право водоканал требовать переноса счетчика за свой счет?
Добрый день. Я живу в частном доме, счетчик на воду установлен возле забора, в оборудованном колодце. Водоканал требует выносить его за забор на главную магистраль, за свой счет. Правильно ли это?
, вопрос №1401178, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Заставляют написать за свой счет вместо больничного
Здравствуйте, столкнулся с проблемой на работе. Написал заявление об увольнении с двухнедельной отработкой и перед последней сменой (график сутки/трое) заболел. Смена с 18.08.2016 на 19.08.2016, то есть должен был получить на руки трудовую книжку 19.08.2016. Перед этим (16.08.2016) был подписан обходной лист и получен расчетный лист в бухгалтерии с учетом, что мне еще одну смену нужно отработать. Сообщил о болезни руководству и открыл больничный лист, после чего позвонил руководитель и стал оказывать давление, чтобы я написал на эту смену за свой счет, потому что так якобы проще и если будет больничный, то мне придется отрабатывать после него эту смену. Должен ли я буду отрабатывать смену когда выйду с больничного листа? И второй вопрос касается расчета по зарплате.Я отработал в данной организации всего 2 месяца и при увольнении из меня полностью высчитали за форменную одежду, которая предоставлялась на платной основе. В результате мне должны были выплатить всего тысячу рублей и это с учетом последней смены, которую я не отработал. Не окажется ли так, что я еще останусь должен организации, написав за свой счет, ведь за смену платят чуть более 2 тысяч рублей и смогут ли с меня потребовать внести в кассу недостающую сумму за форму?
, вопрос №1349727, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работник магазина за свой счет оформлять медицинскую книжку?
Медецинская книжка Здравствуйте, подруга устроилась продовцом-консультантом в сеть магазинов одежды проработала там 6 месяцев и ей руководитель магазина говорит что необходимо в свои выходные за свой счет пройти врачей и оформить мед книжку. При устройстве на работу не чего этого не требавалось , а теперь тычут должностной инструкцией что при устройстве на работу она должна была ее сделать . Я знаю что есть статьи в трудовом кодексе о том что оплачивает мед осмотры работодатель и как то размыто сказанно про время в которое мед осмотры проходится( оплачивается или нет) хотелось бы узнать что делать в этой ситуации ? Куда обратится? И вообще кто прав ?
, вопрос №999996, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ