Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Должна ли я выплачивать деньги за свое обучение университету?

Я заключила договор на целевое обучение в 2016 году на бакалавриат. В 2020 году я продлила договор на обучение в магистратуре. Сам договор прикладываю, соглашения на руках нет. За время обучения я получила от организации 2 стипендии: одну на бакалавриате, другую на магистратуре.

Вопрос:

1. Должна ли я возвращать организации что либо кроме мер соц поддержки + двойной штраф? К мерам соц поддержки относится только стипендия от организации если в договоре больше не указано ничего?

2. Должна ли я выплачивать деньги за свое обучение университету? Особенно за магистратуру.

Особенно меня волнует вопрос: если я продлила договор в 2020 то мой договор начал работать по новым правилам (я знаю что законодательство по вопросам целевого приема поменялось в 2019) или он все еще по старым правилам до 2019 года? Т.к. вроде после 2019 года появилось правило, что образовательной организации необходимо возместить расходы на обучение.

Показать полностью
  • output (2)
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

 За время обучения я получила от организации 2 стипендии: одну на бакалавриате, другую на магистратуре. 1. Должна ли я возвращать организации что либо кроме мер соц поддержки + двойной штраф?

В таком случае следует в начале обратиться к тем положениям законодательства РФ, которые применимы к Вашему договору целевого обучения. и соответственно обязанностям принятым по нему, а применяется для этого то законодательство, которое действовало на момент заключения договора, даже если оно в последующем было отменено или изменено все равно применяется к договору именно это законодательство, следует это учитывать.

До 2019 года действовали 

Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:http://zakon-ob-obrazovanii.ru...

И  постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», можете с ним ознакомиться здесь:https://base.garant.ru/7051984...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше, следует отметить что в Вашей ситуации, если изменений в действующий договор не вносилось соответствующим дополнительным соглашением к нему согласно новому в дальнейшему принятому законодательству с 2019 года, то Вы несете лишь обязанность по возмещению мер поддержки и  штрафа в двукратном размере мер поддержки, именно такие условия были предусмотрены ранее действующим законодательством и порядком с конца 2013 года года  до  начала 2019 года.

При этом данные требования  по возмещению мер поддержки и  штрафа в двукратном размере мер поддержки, Вам могут предъявить в случае неисполнения обязательств по отработке, если только они Вам  предоставлялись фактически с период Вашего обучения, если же нет, то взыскать с Вас будет попросту  нечего в таком случае.

Что касается расходов бюджета на обучение, и штрафа в их размере, то эта ответственность была введена начиная с 2019 года, и распространяется на договоры целевого обучения заключаемые с этого периода, т.е. штраф в размер мер поддержки, был заменен на штраф в размере расходов бюджета затраченных на обучение, поэтому я уточняю  у Вас, в каком конкретно годку Вы заключили договор целевого обучения.

Это  постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 года N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076», можете с ним ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

С 2021 года принято уже иное новое постановление.

Т.е. к примеру мер социальной поддержки было предоставлено на 30 000 р., подлежат возврату они в случае невыполнения своих обязательств бенз уважительных причин указанных в договоре, и штраф в их двукратном размере 60 000 р., все вместе 90 000 р.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов, также необходимо учитывать то, что касается в общем трудового законодательства РФ, заставить Вас трудиться и устраиваться, никто не вправе, принудительный труд запрещен есть только право на труд.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 

Принудительный труд запрещен.

Т.е. в рамках трудового законодательства это для Вас не может повлечь каких-либо негативных последствий, это Ваше право на выбор места работы.

Вопрос в другом, какие последствия для Вас это повлечет  по другому договору, т.е. договору целевого обучения, на который распространяются иные положения федерального законодательства регулирующего сферу образования, то что я привел выше в своем ответе.

Ваша ответственность в случае нарушения условий Договора, закреплена в п… «е» п. 5 Договора..

Что касается этих вопросов:

1. Должна ли я возвращать организации что либо кроме мер соц поддержки + двойной штраф? К мерам соц поддержки относится только стипендия от организации если в договоре больше не указано ничего?

Да, именно так.

2. Должна ли я выплачивать деньги за свое обучение университету? Особенно за магистратуру. Особенно меня волнует вопрос: если я продлила договор в 2020 то мой договор начал работать по новым правилам (я знаю что законодательство по вопросам целевого приема поменялось в 2019) или он все еще по старым правилам до 2019 года? Т.к. вроде после 2019 года появилось правило, что образовательной организации необходимо возместить расходы на обучение.

Если только к Договору заключалось допсоглашение, либо заключался отдельный Договор для обучения в магистратуре по порядку и в период его действия согласно Постановлению Правительства РФ от 2019 года, по которому штраф в двукратном размере расходов на предоставление  мер социальной поддержки, был заменен на штраф в размере расходов бюджета затраченных на обучение, выше я привел в своем первом ответе, в том числе и это постановление и ссылку на него.

Свои уточнения Вы можете также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должна ли она вкладывать свои деньги на содержание их совместного ребенка?
Бывшая жена мужа получает алименты на их ребенка по решению суда, но деньги расходуются не по назначению. Не покупаются вещи в нужном количестве, не возит его особо никуда. Он усыновил моего сына. Можем ли мы уменьшить алименты и потребовать от нее отчёт о том, как тратятся алименты?Должна ли она вкладывать свои деньги на содержание их совместного ребенка?
, вопрос №3157019, Анна, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Буду ли я должна им вернуть деньги за обучение?
Был заключен договор о целевом обучении,в котором одним из пунктов являлось трудоустройство на предприятие,с которым был заключен договор. после окончания вуза прибыв на предприятие он говорят,что вакансии для меня нет и они могут устроить в другое место и якобы это будет идти в счет отработки. проработав там,получила предложение на работу в другой компании. Никаких доп.соглашений к договору я так и не дождалась. и получается так,что они нарушили пункт договора об отработка на их предприятии.я имею право пойти работать в другое место,так как там была не обязана работать без официальной бумаги? как быть сейчас? писать письмо в адрес предприятия,ссылаясь на пункт договора? буду ли я должна им вернуть деньги за обучение?
, вопрос №3185178, Клиент, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должен ли я буду им выплачивать деньги за обучение, если я попадаю под категорию военнослужащих, уволенных в запас по оргштатным мероприятиям с правом на пенсию?
Здравствуйте, меня зовут Артём! Проблема состоит вот в чем. Я военнослужащий, уволенный в запас по организационно-штатным мероприятиям с правом на пенсию. Я был военным летчиком и устроился на работу в авиакомпанию. Со мной был заключён ученический договор, который предполагает, что я должен работать в компании 5 лет. При моем увольнении до этого срока по договору я должен выплатить всю сумму обучения. Вопрос №1. Согласно статьи 19 ф-з №76 «О статусе военнослужащих», работодатель должен бесплатно меня обучить. «Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на: бесплатное направление за счет средств федеральной государственной службы занятости населения на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения». Должен ли я буду им выплачивать деньги за обучение, если я попадаю под категорию военнослужащих, уволенных в запас по оргштатным мероприятиям с правом на пенсию? Вопрос №2. Всвязи с текущей ситуацией руководство нашей компании приняло решение на изменение условий трудового договора с понижением оплаты труда. Если я откажусь подписывать дополнительное соглашение, то они должны будут предоставить мне другие должности и, если я не согласен, уволить меня. Считается ли в этом случае мое увольнение уважительной причиной и буду ли я выплачивать деньги по ученическому договору? С уважением, Артём
, вопрос №3250555, Артём, г. Москва
Все
Должна ли я подать долг в университете после отчисления Должен
Должна ли я подать долг в университете после отчисления? Должен ли ВУЗ оповестить меня об отчислении?
, вопрос №3325761, Милана, г. Нальчик
Трудовое право
И должна ли организация выплатить за обучение?
Добрый день! В связи с передачей моей работы под аутсорсинг, работодатель начал процедуру сокращения. Мне было предложено: 1)сокращение с выплатой 2 месячного оклада; 2)обоюдное увольнение с выплатой 4-х окладов, но с отработкой 2 месяцев и обучением сотрудников сторонней фирмы. Вопрос: какие документы мне должны предоставить для обучения сотрудников другой фирмы, учитывая что в трудовом договоре не прописано, что я могу обучать? И должна ли организация выплатить за обучение?
, вопрос №3393260, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.11.2021