Гр России

здравствуйте,подскажите пожалуйста я гр украины женился на гр россии,через какое время я могу получить русское гражданство?

, Ирина, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Ирина!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

В соответствии с п. В ч. 2 ст. 14, Федерального закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О гражданстве Российской Федерации» вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке через 3 года состоя в браке с гражданином Российской Федерации.