Через неделю должна придти единовременая выплата на "одежду", но сейчас в институте сказали будут платить часть суммы раз в квартал

Учусь в институте. Сирота. Через неделю должна придти единовременая выплата на "одежду", но сейчас в институте сказали будут платить часть суммы раз в квартал. Это законо? Разделять единовременную выплату так как хочет институт

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно знать, кто вам платит эти средства, я как понимаю, вам платят органы соцзащиты или органы опеки и если сумма называется единовременная, то как я полагаю её нужно отдать единоразово, но если институт по своей инициативе делит эту сумму, то вам нужно обращаться непосредственно в орган, который вам платит данные средства, возможно изменение реквизитов, по которым вы получаете данную выплату.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Региональное министерство образование направляет денежные средства на счет института, а институт уже дальше.

вот и обратитесь в региональное министерство образования, возможно, вам они будут перечислять средства, минуя институт, раз это единовременная выплата.